Суббота, 27.04.2024, 01:58 Приветствую Вас Гость


Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: silverfox, push  
Форум » Замок Волка » Библиотека » Пандарены: Миф или Реальность? (Часть 1)
Пандарены: Миф или Реальность?
seryipesДата: Четверг, 07.10.2010, 16:05 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 922
Репутация: 22
Статус: Offline
Хмельной фестиваль завершается 6-го октября, и хотя у Альянса и Орды есть собственные пивовары и любители выпить пива, существуют создания которые не играют непосредственной роли в фестивале. Я имею ввиду моих любимых Пандаренов. Если приглядется, то можно заметить, что в World of Warcraft не редко идет речь о Пандаренах, но вообще, они не представляют собой ничего более обычных пасхалок. Однако, в World of Warcraft широко использована тематика пандаренов как декоративная неигровая раса.

Наверное, наиболее интересная вещь - это происхождение расы Пандаренов. Из всех рас Азерота, Пандарены - наименее известная, но одна из самых любимых рас большинства поклонников Warcraft. Впервые Пандарены были замечены игроками в WarCraft III, после которой эта раса панд начала набирать популярность. И хотя оригинальный WarCraft и все последующие игры были тщательно спланированы, своё начало загадочный Пандарен берёт с первоапрельской шутки "Spread like wildfire", что дословно переводится как "Распространяется как лесной пожар", то есть с ужасающей скоростью.

Вернёмся к Warcraft III. Первоначально Пандарены были анонсированы на «День Дурака» (1 апреля) как «пятая игровая раса» при чём большинство поклонников серьезно восприняли эту шутку. Но истинное происхождение пандаренов рассказывают нам аж в 2008 году (буквально через 6 лет). В первом BlizzCast в январе 2008, во время интервью с Дидье Сэмвайз'ом, создателем большинства концепт-артов WarCraft (включая первые Концепт-арты пандаренов), Дидье прокомментировал создание Пандарена:

"Мне пришло это в голову кучу лет назад, когда у меня родилась маленькая дочь. На рождество мне надо было нарисовать картину для своей семьи, и я решил нарисовать что-то вроде «панда-гай», потому что моя кличка "Панда". Я добрый как большой, волосатый, крутой медведь, но я не очень страшный. Поэтому я получил прозвище «Панда». Итак, я нарисовал картину с изображением панды с маленьким детёнышем на плече, и это была картина на рождество. Я подарил её семье. Первые впечатления были примерно такие: «О, с этим детёнышем панда становится такой милой!» Да и вообще, какая разница..? Это подарок для моей семьи. Я должен был сделать то, чего хотела моя бабушка.

Я нечаянно затронул эту тему в команде разработчиков. Они восприняли её в серьез, и она им явно понравилась. Все говорили примерно одно и то же: "Ух ты! РАСА ПАНД? Это круто!" А я им отвечал "Вы что, шутите? Вы на самом деле хотите панд в Warcraft III?". Итак, мы сделали страницу на сайте на первое апреля с разными фальшивыми юнитами и нововведениями. Там были и пандарены. И вы знаете… мы думали, игроки начнут протестовать, но всем понравилась эта идея, и когда они узнали, что это первоапрельская шутка – они жутко расстроились. Но тогда у нас были всего лишь сырые задумки о пандах. Ну а меня похвалили за креатив и стали окончательно называть Панда-Гаем."

В связи с безумной популярностью первоапрельской шутки, Крис Метзен начал вписывать Пандаренов в Близзардский ЛОР и включать их в WarCraft III. Первый «настоящий» пандарен был анонсирован в бонусной кампании "Поиски Дуротара", в которой игроку нужно было играть за Рексара вплоть до его становления как Чемпиона Орды. Во время кампании, история Рексара пересеклась с Ченом Стормстоутом, пандареном пивоваром, которого путешествия привели в Дуротар. После того как Рексар помогает заполучить ингредиенты для нового пива, Чен решает остаться и помочь ему.

После этого происхождение Чена и остальных Пандаренов начали в большей степени описываться в книгах WarCraft. Раса Пандаренов появилась ещё до раскола в Азероте, который разделил его на 2 континента. Будучи родом из центральной части Калимдора, Пандарены были фактически союзниками ночных эльфов. Однако одержимость ночных эльфов магией и навязчивая идея с Колодцем Вечности, спровоцировало Пандаренов порвать связи с ними и полностью забыть про Калимдор. Раса отправилась на далёкий остров, который они назвали Пандарией и обосновалась там. После Раскола, некоторые Пандарены вернулись в полностью «обновившийся» Калимдор, дабы изучить его заново, но большинство Пандаренов остались на, пока ещё не до конца исследованном, острове.
На географических картах World of Warcraft, Пандария просто напросто отсутствует, но не следует воспринимать это как доказательство того, что Пандаренов не существует. Возможно, этот остров ни кем из исследователей Азерота пока не был обнаружен, поэтому и не был занесён на карту. Что касается расы Пандаренов: в World of Warcraft достаточно доказательств того, что эта раса имеет место быть, даже несмотря на то, что их остров до сих пор не был обнаружен.

Пустые бочонки Чена

Первой ссылкой на ЛОР WarCraft'а был квест Пустой бочонок Чена. Квест берётся не у НПС; игроки случайно находят бочку в одном из нескольких, случайных, мест по всей Степи. Хоть Пандарены всё таки и нейтральная раса, этот квест может взять только представитель Орды. Табличка на одной из бочек гласит: "Chen Stormstout -- May your spirit be raised and always raise your spirits", что в игре переведено как "Чен из Пандарии – Да будет ваш дух горяч, и не забывайте выпить горячительного.". . Игрока просят найти того кто хоть что-то знает о Пустом Бочонке Чена, и им оказывается Пивовар Дрон, орк, находящийся в соседней деревне - Ratchet (Рачет). Роль этого пивовара весьма интересна. Он не будет учить вас варить эль, чтобы повеселиться и "принять на грудь". Нет. Пивовар просто даст вам напиток, который имеет весьма полезный бафф.

Самые известные пивовары родом из Пандарии, но есть много и других пивоваров, которые разбросаны по всему Азероту. Большинство путешевственников-исследователей Пандаренов являются пивоварами, которые ищут новые ингредиенты и рецепты для различных элей, и в то время как истинный путь пивовара – тайна за семью печатями, пандарены будут продолжать учить этому мастерству тех, кто будет проявлять к нему огромные способности.

Пивовар Дрон учился этому мастерству у неизвестного пивовара, которого в свою очередь учил сам Чен Стормстоут. При сдаче квеста Дрон даёт игроку напиток, который даёт бафф. В цепочке существует и второй квест, после которого игрок так же получает от Дрона напиток, но с другим уникальным баффом. Так же на Дрона можно поработать на Хмельном Фестивале. Вы можете стать «зазывалой» в его пивоварню и представлять его пиво.

Другие упоминания о Пандаренах

В дополнение к квесту Пустой бочонок Чена, существует множество других упоминаний о Пандаренах. Игроки Альянса в Штормграде могут иногда услышать такие диалоги между детьми: "Это правда! Люди видели их! Пандарены действительно существуют!" Наиболее явное указание на их существование есть у игроков, которые не пожалели денег на приобретение Pandaren Monk pet в Blizzard Store. Питомец приходит к вам почтой, а вместе с ним и письмо от Чена следующего содержания:

Я хочу познакомить тебя с моим давним другом: он будет для тебя самым лучшим спутником.

Пусть он ведет тебя к новым приключениям на на просторах Азерота и за его пределами!

Чен Стормстоут."

А игроки, которые выполняют рыбный дейлик могут даже "поймать пандарена на крючок". Из Мешка рыбацких сокровищ (награда за выполнение рыбного дейлика) иногда может выпасть Причудливый портрет - бесполезная РПшная штуковина, на которой изображен пандарен. Вроде на сегодня это все указания и ссылки на пандаренов в WarCraft.

Хотя Пандария и Пандарены были всего лишь первоапрельской шуткой, эти указания говорят нам, что существование этой расы далеко не миф. По пустым бочонкам, разбросанным по всей Степи, можно предположить что встреча Чена и Рексара была реальным событием Warcraft, и что Чен и вся раса Пандаренов действительно существует. Но если они существуют, то где же они? Почему же они не показываются нам?

Переведено с JoyStiq.com


 
Форум » Замок Волка » Библиотека » Пандарены: Миф или Реальность? (Часть 1)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: