Суббота, 20.04.2024, 01:10 Приветствую Вас Гость


Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Площадь Сумерек » Терасса менестрелей » Моя биография (откуда есть пошёл Серый Пес)
Моя биография
seryipesДата: Среда, 12.03.2008, 00:27 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 922
Репутация: 22
Статус: Offline
Тайна моего рождения до сих пор сокрыта для меня мраком неизвестности. Мои воспоминания начинаются с 14 лет, с того момента, когда я пришел в себя после долгой болезни в фургоне бродячего торговца. Он рассказал мне, что подобрал меня на небольшом хуторе вблизи Штормового Ветра. Я был единственным, кто выжил после странной болезни поразившей всех его жителей. Но за это я заплатил высокую цену: я потерял память. Я не помнил (и до сих пор не могу вспомнить) ничего из того, что происходило со мной до того дня, как я очнулся в фургончике торговца: ни кто мои мать и отец, ни как меня зовут, ни как я жил и чем занимался все эти года.

Торговец был добрым человеком. Он выходил меня, дал мне кров и работу. На долгие годы он заменил мне то, чего я не помнил – семью. За что я буду, благодарен ему до конца своих дней. Мы много путешествовали по торговым делам, и каждый день я видел и узнавал много нового и интересного, я практически заново учился жить и с жадностью познавал вновь открывающийся мне окружающий мир. Я был почти счастлив. Почти, потому что с самого начала, с самых первых минут, когда я вновь начал осознавать себя – я понял, что со мной что-то не так, что во мне есть что-то такое, что отличает меня от других людей. В последствии я понял, в чем это отличие. В моих венах течет магия, всегда готовая преобразиться в какое-нибудь новое тайное знание, повинуясь моей воле. Это мой дар и мое проклятье. С ней связано все самое лучшее и все самое худшее, что случилась в моей жизни.

Окружающие, похоже, тоже каким-то образом ощущали мою непохожесть и бессознательно сторонились меня. Поэтому я рос в атмосфере отчужденности и одиночества, хотя это ничуть не расстраивало меня в те годы, как впрочем, не расстраивает и сейчас. А с того момента, как я научился читать, необходимость общения с другими людьми для меня практически отпала, так как все свободное время я посвящал чтению.

Мои странные способности впервые проявились спустя два года после моего чудесного выздоровления. Мой, буду называть его отец, был не богатым торговцем и не мог позволить себе охрану. Мы всегда путешествовали на свой страх и риск, веря в свою удачу. Но однажды удача изменила нам.

Они встретили нас на темной лесистой дороге по пути из Темного Дола в Озерную Долину. Десять сильных, хорошо вооруженных молодых мужчин против двух стариков, трех крестьян возниц и одного мальчика. Мы знали, что у нас нет шансов, они тоже это знали. И мы, и они ошибались. Когда все закончилось, нападавшие были мертвы, а я впервые серьезно задумался над тем, кем же я был в той жизни, что меня так хорошо обучили боевым искусствам. Настолько хорошо, что когда возникла реальная опасность, все произошло без участия разума.

Наши потери составили легко раненый помощника отца и сбежавшие возницы. Мы посчитали, что легко отделались и продолжили свой путь в Озерную Долину, где и расположились на отдых. На следующий день пришел еще один караван из Темного Дола и знакомый отца рассказал, что наши возницы, вернувшись в Темный Дол, рассказали жуткую историю о мальчике убийце, в которого вселился демон. Им, конечно же, никто не поверил, но слухи поползли и отцу, в последствии, пришлось свернуть там свою торговлю. Тем не менее, тот бой принес для меня больше положительного: я начал вспоминать, хотя память моя стала возвращаться странным образом. Я начал вспоминать то, чему меня учили в той – забытой мной жизни. Читая какую-нибудь манускрипт по травничеству, видя работу алхимика, или тренировку мечника я вдруг осознавал, что знаю и умею это. Все свое свободное время я стал отдавать тренировкам, чтению специфической литературы и экспериментами по претворению прочитанного в жизнь, что не прибавило мне популярности среди окружающих.

Второй раз мои способности вышли из под контроля, когда мне исполнилось 19. Я был молод, горяч и влюблен. Предмет моей первой страсти и послужил причиной разыгравшихся в дальнейшем событий. Попросту говоря, я попытался защитить девушку от приставаний пьяных солдат, используя заклинание оглушения, вычитанное накануне в одном старинном свитке. Но видимо я, где-то ошибся, так как в результате с солдатами ничего не произошло, зато полностью был разрушен трактир, в котором мы находились, а заодно и пол деревни, в которой мы с отцом собирались остаться до первого снега. Итогом этого печального происшествия стали три события, одно из которых кардинально изменило мою жизнь. Мы спешно покинули деревню, хотя поначалу никто не связывал ее разрушение со мной. Я покинул своего приемного отца, так как мое присутствие рядом с ним могло принести серьезный ущерб его делу и жизни. И, самое главное, я встретил Учителя, который повел меня по пути колдовства.

С тех пор прошло много лет. Я многое вспомнил, многое выучил заново. В общем, стал тем, кого в Мирах Множественной Вселенной знают под именами Серый Пес. Я разгадал множество загадок, раскрыл множество тайн, но главная загадка моего прошлого так и осталась не раскрытой: кто я, кто мои родители и что же случилось там на хуторе много много лет назад.

Немного о себе. Я не злопамятный, я записываю. Я не люблю людей (эльфов, дварфов, гномов и прочих светлых), хотя перегрызу глотку за отдельных их представителей, которые мне наиболее симпатичны. Я не считаю, что орков, туаренов и прочих гоблинов следует мочить только потому, что они орки, туарены и прочие гоблины. Мочить надо по делам, а не по отличительным признакам (как говаривал один мой знакомый пал: «Сволочь – понятие межрасовое, и среди ордынцев есть отличные парни, с которыми можно душевно выпить, а то, что у туаренов рога, так это их семейные проблемы»), хотя у меня есть списочек (см. пункт первый). И еще я люблю Тьму. И не потому, что я «мерзкий колдун», а потому что Тьма что-то скрывает, но не обманывает и звездное небо намного красивее голубого (да и звучит как-то менее двусмысленно). А кто говорит, что Тьма это Зло пусть вспомнит огонь, воду, ветер – тот урожай жертв, который они ежедневно собирают, Тьме и не снился, но никто не объявляет их Злом и не убивает тех, кто поклоняется им и служит. Мой девиз: «Мы не ищем легких путей, простые решения не для нас». В общем, я славный парень, если меня не доставать, мне не пакостить, не будить меня рано утром, не просить у меня денег и не обижать моих друзей и женщин. А еще лучше со мной вообще не встречаться.


 
Форум » Площадь Сумерек » Терасса менестрелей » Моя биография (откуда есть пошёл Серый Пес)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: