Пятница, 03.05.2024, 21:33 Приветствую Вас Гость


Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: seryipes  
Форум » Замок Волка » Камень глашатая » WoW Несколько «синих» сообщений
WoW Несколько «синих» сообщений
seryipesДата: Четверг, 03.12.2009, 20:41 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 922
Репутация: 22
Статус: Offline
Главный системный дизайнер онлайн-игры World of Warcraft Грег Стрит (Greg Street), также известный как Ghostcrawler, ответил на вопросы о танкующих классах.
Танкование рыцарей смерти

Многие игроки были озабочены тем, что танкующих Рыцарей смерти стало намного меньше. Ghostcrawler прокомментировал ситуацию:

«Мои комментарии по этой проблеме были неправильно поняты. Все сводилось к тому, что „Blizzard хочет, чтобы Рыцари смерти были офф-танками, но не основными танками“. В действительности же мое сообщение содержало утверждение, что Воины являются наиболее распространенными МТ в ориентированных на прогресс гильдиях, а Рыцари смерти чаще всего выступают в роли ОТ, хотя у меня не было достаточных данных, чтобы утверждать последнее.

Теперь вы можете сказать „Рыцари смерти — настолько ужасные танки, что могут быть только ОТ“ или „гильдии используют Воинов в качестве МТ только потому, что ничего не понимают в игре (маловероятно) или просто упрямы (возможно)“. Более правдоподобным будет тот факт, что баланс танков не в таком ужасном состоянии и не влияет на выбор танков группами. Они используют тех танков, которые у них есть, или тех, которыми больше нравится играть.

Пример: я спросил дизайнера, чья гильдия все еще пытается убить Ануб’арака в версии на 25 человек, каких танков она использует? Он ответил, что Рыцарья смерти в качестве МТ и Воина — в качестве ОТ, поскольку прежние МТ-Воин и ОТ-Паладин покинули гильдию, в результате чего приходится использовать оставшихся. И они не считают, что им срочно нужно набирать новых рекрутов или рероллиться в другой класс, чтобы сделать МТ-Паладина и ОТ-Друида. Конечно, это единичный случай, так что его сложно расценивать как устойчивую тенденцию.

В то же время я разговаривал со многими игроками и думаю, что приведенная ситуация типична. Сильные или слабые стороны многочисленных классов и специализаций, включающих количество урона в секунду и лечения, не являются решающим фактором в выборе кандидатов в рейд (исключая, разве что, Разбойников, специализирующихся в „Скрытности“).

Это выглядит справедливым как для групп, выполняющих первые убийства боссов на сервере, так и для тех, кто делает это позже них, и доказывает, что упомянутые различия — не такое уж большое дело.

Поскольку мы не хотели бы предоставлять каждому танкующему классу идентичные способности, то я думаю, что Рыцари смерти страдают от недостатка чего-нибудь, что могло бы заполнить нишу „Мощного удара щитом“ — востребованного умения с высокой генерацией угрозы, подходящего для битья только что отреспаунившихся аддов, но которое невозможно спамить в ущерб остальным. „Рунического удара“ явно недостаточно. К тому же очень легко представить (но намного сложней осуществить) „Рунический удар“, работающий как „Мощный удар щитом“, но с большим количеством угрозы от других атак.

Что касается угрозы от атак Рыцарей смерти по площади, то я думаю, что она достаточна хороша, иногда — даже слишком, если вы можете эффективно использовать „Чуму“ и „Смерть и разложение“».
Патч 3.3

World Of Warcraft downloader

Кроме этого, для закачки стала доступна следующая часть патча 3.3. А также на тестовом сервере патча в билд 10952 были внесены следующие изменения:
Цитадель Ледяной Короны

* «Essence of the Blood Queen» — теперь лечит на 10% от всего нанесенного урона (уменьшено с 15%).

Друид

* «Затмение» теперь увеличивает урон от заклинания «Гнев» на 40% (увеличено с 30%) и критический шанс «Звездного огня» на 40% (увеличено с 30%).

Воин

* Бонус двух частей брони Т10 — когда ваше умение «Глубокие раны» наносит урон, у вас есть 3%-ный шанс получить 16% силы атаки на 10 секунд (уменьшено с 20% силы атаки).


 
Форум » Замок Волка » Камень глашатая » WoW Несколько «синих» сообщений
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: