Четверг, 28.03.2024, 13:37 Приветствую Вас Гость


Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сумеречный Университет » Лазарет » Дисц прист в ПвЕ 4.0.1
Дисц прист в ПвЕ 4.0.1
seryipesДата: Среда, 15.12.2010, 08:19 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 922
Репутация: 22
Статус: Offline
Большинство классов в патче столкнулись с определенными проблемами, какой спек выбрать, как хилить, какие глифы выбрать, какие камни вставлять в шмот, нужно или нет перераспределять на шмотках статы?

Я не исключение, поэтому перерыв зарубежные и наши гайдов, поспекавшись и потестив разные сочетания я расскажу вам свою точку зрения на эти вопросы, начнем мы пожалуй с дисциплин приста.

Таланты

Для жреца послушания я выбрала следующие спеки:

Без архангела: 31/5/0

С архангелом: 31/5/0

Отличие тут одно, будете ли вы использовать кару или нет. Напомню, что дисц прист сейчас имеет возможность хилить нанося урон карой в размере 100% от урона, одна из особенностей ухода в дамагерохила — это абилка архангел.

Характеристики

Интеллект — основная характеристика теперь для дц. Она увеличивает силу заклинаний, шанс критического удара и количество маны.

Дух — увеличивает регенерацию маны. Многие утверждают, что дух — это не очень нужная характеристика для дц, так как абилка «архангел» очень круто регенит ману. Но на мой взгляд полностью игнорировать дух — не очень правильно, в напряженных боях не всегда есть время побить боса и отрегениться.

Искусность — повышает эффективность поглощения урона с каждым очком на 2,5%. Очень прикольный стат. Думаю есть смысл при избытке скорости перековать лишнюю в искусность.

Рейтинг критического удара — повышает шанс крита заклинанием, критический хил больше обычного и накладывает на эффект поглощения урона в размере 30% от наложенного хила.

Рейтинг скорости — увеличивает скорость произнесения заклинаний, скорость тиков хотов и скорость потоковых заклинаний. В рейде под бафом 5% к скорости для гкд в 1 секунду нужно 830 рейтинга скорости без талланта «мрак», с таллантом — 711.

Глифы
Основные символы

* Символ исповеди
* Символ слова: Щит
* Символ слова силы: Барьер

Большие символы

* Символ неземной точности
* Символ массового рассеивания
* Символ кольца света

Описания символов неправильно переведены, символ массового рассеивания уменьшает время каста на 1 секунду, а символ кольца света уменьшает ГКД этого заклинания на 0,5 секунды.
Маленькие символы

* Символ левитации
* Символ исчадия тьмы
* Символ стойкости

Камни

* Красный: сверкающий багровый рубин
* Синий: очищенный страхолит
* Желтый: могущественный аметрин
* Мета: провидческий алмаз землеправителя

Энчанты

* Голова: магический знак пылающих тайн;
* Плечи: великое начертание бури;
* Плащ: скорость II;
* Грудь: все характеристики VII;
* Наручи: сила заклинаний III;
* Перчатки: сила заклинаний II;
* Штаны: сверкающая чародейская нить;
* Ботинки: живучесть клыкарра;
* Одноручное оружие: сила заклинаний III,
* Посох: чары для посоха – сила заклинаний II,
* Пояс: извечная поясная пряжка.

Химия и еда

* Настой ледяного змея: очень хорош для дисцов,
* Эликсир силы заклинаний + мощный эликсир разума: эконом вариант для походов без вайпов,
* Рыбный пир: отличный выбор для дисцов,
* Лосось с дымком: носить с собой на случай, если не будет рыбного пира.

Перековка характеристик

Где найти перековщика можно спросить у стражника. Перековка переводит 40% от выбранной вами вторичной характеристики в другую вторичную характеристику, которой нет на этой вещи.

Я бы для начала не стала перековывать все подряд, осмотритесь, привыкните и я думаю вы очень быстро поймете какой характеристики вам не хватает.

На мой взгляд сейчас нет смысла перековываться на искусность, пока ее нет на предметах вы сильного бонуса от этих крох не получите.
Как хилить?

Архангел

Насколько я поняла, смысл в архангеле практически такой: если вы чувствуете, что и без вас нормально отхилят, просто присматриваете за рейдом одним глазом, и спамите кару.

Так же архангел используется для регена маны, если ее не хватает. Если не ошибаюсь кд на архангела секунд 30, вот раз в 30 секунд кару+архангела.
Общий хил

В остальном все тоже самое: щиты, искупление, молитва восстановления, реньки.

Если бой не очень торопливый, например босс бьет редко, но сильно юзайте ицеление для снятия дебафа «ослабленная душа» и вешайте опять щит.

Если бой не дает особо расслабиться и огребают все, то сосредоточтесь на развешивании щитов, а особо просевших под дебафом «ослабленная душа» хильте быстрым исцелением.


 
Форум » Сумеречный Университет » Лазарет » Дисц прист в ПвЕ 4.0.1
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: