Среда, 17.04.2024, 00:11 Приветствую Вас Гость


Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сумеречный Университет » Некрополь » Гид по Рыцарю Смерти (героик класс)
Гид по Рыцарю Смерти
seryipesДата: Воскресенье, 19.10.2008, 12:59 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 922
Репутация: 22
Статус: Offline
Информация о классе Рыцарь Смерти

Жуткие Рыцари Смерти - это не какие-то там обычные искатели приключений, стремящиеся доказать свою ценность на полях боя Азерота. Они более не слуги Короля Мертвых, и начинают свой новый путь опытными, мощными антагонистами, тяжело вооруженными и бронированными, а также обладающими целым арсеналом смертоносной и запретной магии, изученной, будучи в рабстве у Короля Мертвых. Ниже представлено введение, особенности и прочее по основному геймплею рыцарем смерти и его способностям:

Доступ к рыцарю смерти и его создание

Вы сможете создать нового рыцаря смерти 55-го уровня любой расы, просто обладая персонажем 55 уровня и выше на своем аккаунте World of Warcraft (если риалм PvP, то рыцарь смерти должен быть той же фракции, что и Ваш существующий персонаж). Впервые зайдя в игру своим рыцарем смерти, Вам предложат серию квестов, разработанных специально, чтобы научить Вас новым способностям нового класса. Можно создавать только одного рыцаря смерти на риелм каждого аккаунта.

Роли Класса

Танк: Рыцарь смерти, носящий тяжелую броню plate, способен танковать как в небольших группах, так и в рейдах. При этом наносимый урон во время танкования будет приличным.

DPS: Рыцарь смерти может также специализироваться и обмундироваться для получения максимального урона-в-секунду в ближнем бою, что распространяется на многие изнурительные эффекты болезней, а также на заклятья прямого урона и мгновенных атаках.

Дерево талантов

Дерево талантов рыцаря смерти дополняется Присутствием (Presences) - ауры, которая накладывается только на рыцаря и приносит выгоду только ему. В зависимости от выбранного Присутствия в любой ветке дерева талантов, способности класса к определенной школе магии увеличиваются.

* Кровь (Blood): Таланты в этой ветке сосредотачиваются на способностях, наносящих прямой урон. Присутствие Крови увеличивает нанесенные повреждения на определенный процент.
* Мороз (Frost): Таланты в этом ветке сфокусированы на танкующих способностях. Присутствие Мороза увеличивает угрозу (threat) и понижает причиненный урон на определенный процент.
* Святотатство (Unholy): У талантов этой ветки множество функций, включая призыв, болезни и PvP-способности. Присутствие Святотатства увеличивает скорость атаки и уменьшает глобальный кулдан способностей рыцаря смерти.

Система Рун

Система ресурсов у рыцарей смерти, используемая для применения его способностей - руны и рунная сила. Опытный рыцарь эффективнее и своевременнее использует руны и рунную силу, максимизируя свой урон или танкующие способности.

* Руны: Каждый навык рыцаря смерти требует рун, коих три вида: кровь, мороз и святотатство. Различные навыки могут потребовать как руны одного и того же типа, так и комбинацию из различных типов. Когда руна используется, начинается кулдан, по истечению которого руна может использоваться повторно. Рыцари смерти всегда могут перенастроить все свои шесть рун, которыми они собираются пользоваться, чтобы исполнять конкретные роли. Например, рыцарь смерти в роли танка может сделать так, чтобы все его руны или большая их часть были рунами Мороза.
* Рунная сила: Поскольку навыки рыцарей смерти требуют руны, то эти воины также использует и другой ресурс - рунная сила. У рыцаря смерти будут определенные способности, которые потребляют всю его накопленную рунную силу с переменным уровнем эффективности, основанным на общей затраченной рунной силы. Подобно ярости воина, рунная сила падает, если в она не используется в течение определенного промежутка времени.

Призыв существ

Создание миньонов нежити является основной способностью рыцаря смерти.

* Поднятье Мертвеца (Raise Dead): Рыцарь смерти может поднять в качестве своего компаньона гуля-вурдалака из трупа павшего существа, а так же из трупов дружественных и вражеских игроков. Если целью заклятья был выбран дружественный игрок, то у этого игрока будет возможность играть за гуля, управляя его движениями и способностями.
* Армия Мертвецов (Army of the Dead): Это канальное заклятье подымает группу нежити, которая будут атаковать врагов рыцаря смерти, но продержится недолго и вскоре разложится.
* Призыв Коня Смерти (Summon Deathcharger): Каждый рыцарь смерти может призвать наземного маунта - 40-уровневую версию Коня Смерти. На более высоких уровнях рыцари могут пройти квест и получить эпическую версию коня.


 
seryipesДата: Воскресенье, 19.10.2008, 13:01 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 922
Репутация: 22
Статус: Offline
Тени правосудия

Став вождем Орды, Оргримм Думхаммер первым делом решил избавиться от орков-колдунов Теневого Совета. Но, нехотя, он оставил жизнь бывшего мастера совета, Гул'дана, в обмен на служение колдуна; в свою очередь Гул'дан обещал создать своему хозяину новых мощных воинов, которые бы увеличили мощь Орды. После нескольких экспериментов с душами недавно убитых членов совета, Гул'дану удалось, наконец, успешно вселить дух некролита Терона, Кровавого Изверга, в труп павшего рыцаря Стормвинда. Вот так ужасно родился первый рыцарь смерти. Гул'дан также использовал души и остальных членов совета, превратив их в нечестивых воинов, которые сеяли страх и хаос по всем землям Азерота во время Второй войны.

С последующим дезертирством Гул'дана и его смертью часть Орды, включая рыцарей смерти, отступила через Портал Тьмы назад, в Дренор. Большая часть выживших рыцарей смерти исчезла после разрушение Дренора, за исключением неупокоенного Терона, который теперь проживает в Черном Храме Чужеземья.

Чемпионы Короля Мертвых

С тех пор, как разрушился Дренор, минуло несколько лет. Могущественный Король Мертвых создал новый вид рыцарей смерти: злостных воинов Плети, вооруженных рунными клинками. Первым и самый великим из них был принц Артас Менетил; когда-то сильнейший паладин Серебряной Длани в отчаянной попытке спасти своих людей пожертвовал своей душой, чтобы овладеть клинком Фростморн.

В отличие от рыцарей смерти Гул'дана современные рыцари смерти в основном паладины, разочаровавшиеся в своей вере и отдавшие свои души Королю Мертвых в обмен на обещание бессмертия. Рыцари смерти, которые погибают в сражении, очень скоро встают снова в строй, чтобы продолжить службу своему мастеру.

С тех пор, как Артас разрушил Ледяной Трон и слился с Королем Мертвых, сила и ярость рыцарей смерти только возросла. Теперь эти неумолимые проклятые крестоносцы нетерпеливо ждут команды Короля Мертвых снова обрушить их мощь на Азерот.


 
seryipesДата: Воскресенье, 19.10.2008, 13:05 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 922
Репутация: 22
Статус: Offline
Интервью с командой проектировщиков Рыцаря Смерти

World of Warcraft: Wrath of the Lich King пополнит список играбельных классов первым геройским классом - некромантским рыцарем смерти. После Второй и Третей войн народы Азерота узнали, что этих беспощадных нечестивых воинов и их ужасающих рунных клинков стоит бояться. Возглавляя легионы нежити во времена Третьей войны, рыцари смерти Короля Мертвых доказали и свою силу, и хитрость, делая их незаменимыми в управлении армиями Плети.

В Гневе Короля Мертвых Вы можете взять в руки рунный клинок, надеть прочную броню и выпустить на свободу хаос, используя как боевые дисциплины, так и наступательную магию рыцаря смерти. Чтобы дать Вам представление разрабатываемого нового класса, его философию, у команды разработчиков World of Warcraft было взято интервью о роли, которую будет играть рыцарь смерти в истории и геймплее аддона, о целях и идеях внедрения в игру этого геройского класса.

Одна из самых больших новостей на недавно прошедшем BlizzCon был анонс следующего аддона World of Warcraft - Гнев Короля Мертвых - и первого геройского класса, рыцаря смерти. Что заставило Вас выбрать столь специфический класс?

С самого начала разработки аддона мы хотели добавить полностью новый класс к уже существующим. На самом деле мы рассматривали других претендентов на роль нового класса, прежде чем решили остановиться на рыцаре смерти, так как мы почувствовали, что он как раз подходит для тематики аддона Гнева Короля Мертвых - по многим причинам.

Так как аддон завязан на Нортренде, и мы будем бороться с Королем Мертвым, поэтому есть смысл добавить класс, который непосредственно связан с грядущим конфликтом. Рыцари смерти, за которых можно будет играть, больше не связаны с Королем Мертвых; наоборот, они присоединились к силам Орды или Альянса, чтобы сразиться с Артасом. Так, играя новым классом, Вы будете вовлечены в сюжет Гнева Короля Мертвых с самого начала, что делает рыцаря смерти логичным выбором для аддона с точки зрения lore (от переводчика: особенно это заметно сейчас). И с тех пор как мы стали разрабатывать этот класс, мы отдали ему роль танка, так как танкование - одна из важнейших ролей в группе; рыцари смерти также будут весьма жизнеспособным и интересным выбором для игры.

Одна из наших главных целей - идеально ввести рыцаря смерти в игру и в разрезе lore контента, и в смысле того, чтобы сделать его ценным дополнением к уже существующим классам, и пока мы довольны тем, чего мы добились.

Как вы думаете, добавление нового танкующего затронет остальные классы, которые в настоящее время выполняют роль "мальчиков для битья" в группах и рейдах?

Решая, какой тип класса мы добавим в World of Warcraft, мы внимательно смотрим на текущее состояние игры. Мы задаемся вопросами, какую роль класса больше всего изпользуют, какие роли классов наиболее желательны в группах сейчас, и что мы можем сделать, чтобы лучше всего удовлетворить этот спрос? Танки играют основную роль в любой группе, без танка нет группы. Мы посчитали, что добавление другого танкующего класса облегчит игрокам формирование жизнеспособной группы для инстантов и рейдов, но все это будет происходить отнюдь за счет уже существующих танков.

Баланс, к которому мы стремимся - это когда все танкующие классы будут одинаково хороши, выполняя свою роль, чтобы Вы могли использовать любого танка, который окажется с вами в группе, но в то же самое время мы хотим, чтобы танки были непохожими, таким образом, они могут по-разному выделиться в различных рейдовых забегах. Таким образом, наша цель состоит в том, чтобы сделать рыцаря смерти жизнеспособным, забавным для игры танком, который сосуществует с другими собратьями по броне, не заменяя и затемняя их. Также нужно иметь в виду: даже притом, что рыцарь смерти - это класс-герой, это вовсе не означает, что он сильнее остальных классов, просто это означает совсем иной опыт игры.

Существующие девять классов можно описать как хилер, танк, damage dealer или комбинация этих типов, каждая - с уникальными пропорциями основных трех ролей, что заставляет чувствовать эти классы отличительными, обособленными от других. Как Вы думаете, почему рыцарь смерти будет чувствовать себя не похожим на другие танкующие классы?

Ну, например одно из интересных отличий между рыцарем смерти и другими танками - рыцари не используют щиты. Это также хороший пример того, как концепции этого класса близко отражены в фактическом геймплее. Если Вы думаете о рыцаре смерти, то Вы представляете ужасного сильного воина в тяжелой броне, сжимающего руническое оружия, совсем как Артас из киновставок Warcraft III. И вы не видите у него щита, это не стиль рыцаря смерти. Мы берем эту концепцию и затем переносим ее в геймплей, который становится от этого только забавней и более соответственным этому классу.

И когда Вы увидите танкующего рыцаря смерти, Вы узрите многие вещи, которых никогда не было у других классов. "Современные" рыцари смерти напоминают тех, кого Вы видели в Warcraft III и Warcraft II, они комбинируют мощные атаки с магией на основе рун, чтобы стереть в порошок тех, кто стоит на их пути. Эта смесь разрушительных способностей меча и магии будет одной из многих особенностей, которые сделают рыцаря смерти не таким, как остальные танки.

Но помимо того, чтобы просто сделать рыцарей смерти "другими", мы также пытаемся убедиться, что у них были инструменты для осуществления их танкующей роли в группах - способностей, которые позволят им держать агро и уменьшать нанесенный им урон. Также они будут обладать некоторыми другими особенностями, чтобы гарантировать их отличительный и ценный вклад для группы.

Хотя рыцари смерти плохо знакомы миру Варкрафта, они довольно известная часть вселенной Варкрафт. Игроки могут надеяться на возвращение некоторых классических заклинаний и способностей рыцарей смерти?

Безусловно. Один из компонентов, который делает игру рыцарем смерти столь захватывающей - то, что мы имеем тонну первоклассного материала по нему. Рыцари смерти в предыдущих играх и в lore Warcraft дает нам множество идей для их заклинаний и способностей, которые заставят игроков почувствовать "дежа вю". В то же время введение этого класса дает нам возможность добавить нечто новое, удивительное в набор приемов "современного" рыцаря смерти.

Этим новым классом мы хотели добиться, чтобы игроки, которые знакомы с lore Варкрафта, увидели знакомого им рыцаря смерти, в то же самое время мы хотим создать действительно уникальные, интересные, забавные и полностью новые заклинания и способности. Например, заклятья и умения рыцаря смерти будут использовать новую механику потребления ресурсов - систему рун, которая будет отличаться от систем маны, энергии, и гнева. Эта система рун весьма незаурядна по сравнению с таковыми у остальных классов World of Warcraft, но в то же время она совместима с историей и основными способностями ранних воплощений рыцаря смерти в предыдущих играх. Все же, пока еще немного рано подробно все расписывать, но, надеюсь, вскоре мы расскажем о системе рун более подробно.

Большое спасибо, что нашли время для нашего интервью!


 
Форум » Сумеречный Университет » Некрополь » Гид по Рыцарю Смерти (героик класс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: