Пятница, 29.03.2024, 16:15 Приветствую Вас Гость


Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сумеречный Университет » Темная аллея » PVP-специализации от Akriios'а
PVP-специализации от Akriios'а
seryipesДата: Среда, 12.05.2010, 13:00 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 922
Репутация: 22
Статус: Offline
Оригинальная статья находится по следующему адресу: http://roguerogue.com/contact/.
Ссылка на оружейную персонажа Akriios'а: http://www.wowarmory.com/character-s...rock&n=Akriios

Специализации

Пожалуйста, помните, что это что-то вроде специализаций и символов для PvP, здесь нет «единственно правильных» ответов – особенно, что касается PvP-специализаций. Здесь много информации в качестве примеров, но, как я надеюсь, это послужит скорее в качестве общего руководства для достижения ваших целей.

Эта статья является нашей компиляцией специализаций Разбойника, которые мы считаем самыми востребованными в патче 3.3. Вы можете расценивать подборку как общее руководство и образцы специализаций, которые действительно работают. PvE-специализации идут после PvP-специализаций.

Нажмите на ссылки, приведенные ниже, чтобы просмотреть специализацию. Также я описываю только большие символы, поскольку малые не очень существенны. Для символов PvE-специализаций проставлены ссылки.

PvP-СПЕЦИАЛИЗАЦИИ

«Отравление» «Подготовка» «Расправа»

44 / 2 / 25

44 / 4 / 23

Возможные символы: «Расправа», «Спринт», «Неутомимость», «Маленькие хитрости», «Подготовка», «Плащ теней».

Это самая популярная версия специализации «Смертельного яда» для Арены, которая стала такой популярной после изменений «Мастера ядоварения» и после выхода 3.3 только крепчает. По большей части это самая сильная специализация для брэкета Арены 3х3 на данный момент. «Смертельный яд» суммируется очень быстро со взятым талантом «Улучшенные яды». Это дает восхитительную защиту от рассеивания ядов, в результате чего «Устранение яда» становится гораздо менее опасным. В этой специализации вы меняете «Отравление» на «Потрошение», урон по целям в латах и кольчугах заметно увеличивается. Для него лучше всего иметь оружие в левой руке со скоростью 1.4, а также неплохо иметь оружие для левой руки со скоростью 1.8, переключаясь на него в нужный момент для открывающих ударов, если вы планируете атаковать разбойников, поскольку это даст намного больший burst, если вам повезет со срабатыванием «Смертельного яда» (прок).

Распределение талантов: ок, в талантах возможно множество вариаций и здесь нет единственно верного решения, все берется по ситуации. Во-первых, я бы хотел сказать следующее:

«Обостренные чувства» и 2/5 «Специализации на бое двумя оружиями» против 4/5 «Специализации на бое двумя оружиями»: я считаю, что именно здесь происходит главный выбор между увеличением урона и возможностью более легко найти невидимую цель. Если в вашей команде не хватает урона и вы не слишком часто играете против команд с невидимостью – тогда нужно брать 4/5 «Специализации на бое двумя оружиями». Также помните, что вы потеряете некоторое количество выживаемости, основанной на генерации случайных чисел (RNG), с 4% промаха заклинаниями и атаками дальнего боя от «Обостренных чувств». Оба варианта рабочие, я бы сказал, что «Обостренные чувства» - более популярны.

«Жестокое потрошение» против «Жестокости» против «Смертоносности»: у вас есть 3 свободных очка, чтобы вложить их в эти 3 таланта. Многие выбирают «Жестокое потрошение» чаще, чем «Жестокость» или «Смертоносность» для ситуаций, в которых вам нужно сделать завершающий прием, но у вас нет достаточного количества стаков «Смертельного яда». «Жестокое потрошение» хорошо использовать для переключений (swaps) – это хороший способ, поскольку без него вы теряете определенное количество burstа при смене. Я считаю, что «Жестокость» - талант, который очень часто недооценивают, ведь он позволяет нереальные бурст-комбо с 4-очковым завершающим приемом –> прок «Жестокости» –> 1 «Расправа» дает вам 4 комбо-очка –> 4-очковый завершающий прием. В идеале потенциал таких комбо при полном количестве энергии может быть огромным. Если выбрать «Жестокое потрошение», то я лично бы вложил 3 очка в «Смертоносность» в большей степени, нежели в «Жестокость». Я лично также предпочел бы специализацию без «Жестокого потрошения», потому что я считаю, что оно слишком ситуативно в большинстве случаев, чтобы из-за него терять 3 очка в бурсте «Смертоносности».

2/3 «Омертвевшие нервы» против 2/3 «Поиск слабости»: это ваш выбор – урон против выживаемости. Если вас часто "фокусят" и вы вследствие этого погибаете, возможно, лучше вложить очки в «Омертвевшие нервы». Если вашей команде не хватает урона для убийства целей – возьмите «Поиск слабости». Выбор сильно зависит от сетапа, в котором вы играете.

3/3 «Инициатива» против 3/3 «Зазубренные клинки» против 3/3 «Выучка»: думаю, что «Инициатива» является самым популярным выбором – она дает вам намного более сильный открывающий прием и разносторонность, когда дело доходит до переключения (swap). Полезно брать этот талант. Другой основной опцией являются «Зазубренные клинки», которые увеличивают урон. Если ваша команда часто меняет цели – его полезно взять, и, конечно же, это лучше, чем «Инициатива», если вы не бьете открывающими ударами. Я включил «Выучку» в этот список, потому что он тоже является вариантом – особенно, если вас часто фокусят бойцы ближнего боя, однако он не очень популярен, и я считаю, что он самый слабый из предложенных трех.

«Улучшенный удар по почкам»: вы можете вложить его очки в «Поиск слабости» или «Обостренные чувства», если захотите – хороший выбор, если ваша команда наносит много бурст-урона во время «Удара по почкам»

Классическая «Подготовка» «Расправа»

4x / 5 /2x

Возможные символы: «Расправа» (обязателен), «Неутомимость», «Маленькие хитрости», «Подготовка», «Плащ теней», «Потрошение».

Это по-прежнему одна из самых популярных PvP-специализаций Разбойника. Наличие «Быстрого восстановления» и «Смертельного варева» в комбинации с лучшим бурстом и уроном в течение длительного времени делает ее великолепной. В сравнении со специализацией «Смертельный яд-Расправа» здесь вам понадобится двойной нейтрализующий / два 1.8 для большинства ситуаций. Эта специализация просто блистательна в боях против одетых в ткань заклинателей и разбойников, к тому же я отдаю ей предпочтение для большинства дуэлей.

Распределение талантов: основа этой специализации – ветка «Ликвидация» вплоть до «Расправы» и ветка «Скрытность» до «Подготовки» и «Грязных делишек». Это оставляет вам 2 свободных очка талантов. Я считаю, что «Целенаправленные атаки» крайне важны для обеспечения силы этой специализации, поэтому у нас получается выбор между заполнением «Поиска слабостей» на 2/3 и взятием 2/2 в «Обостренных чувствах» или вкладыванием 3/3 в «Поиск слабостей». Вы можете также вложить эти очки в «Омертвевшие нервы», если у вас проблемы с выживаемостью. Кроме этого, вы можете выбрать «Жестокость», сбросив «Обостренные чувства», «Целенаправленные атаки» или даже «Поиск слабостей» или «Омертвевшие нервы».

Танец теней

20 / 0 / 51

Возможные символы: «Танец теней» (обязателен), «Неутомимость», «Маленькие хитрости», «Подготовка», «Спринт, «Потрошение».

В 3.3 эту специализацию слегка забыли, и, скорее всего, ветку «Скрытность» забудут еще сильней, пока не будет возможности получить доступ к некоторым талантам ядов или она не претерпит серьезные изменения. Но по-прежнему «Танец теней» еще не полностью бесполезен, поскольку может предоставить некоторые интересные возможности. Ниже представлена специализация, которую я бы предпочел, если решил бы играть в «Танце теней».

Распределение талантов – лично я не играл бы в этой специализации без «Смертоносности», но это опционально. Вы можете изменить здесь многое: взять «Улучшенный парализующий удар», сбросить очки в «Убойную силу» для «Мастера скрытности», убрать «Обостренные чувства», играть без «Обмана смерти», если будете использовать PvE-вещи. Здесь очень много возможностей и нет единственно правильного решения. Я бы рекомендовал поэкспериментировать с ними, чтобы найти вашу нишу. Вы также можете выбрать между «Обостренными чувствами» и 4/5 «Убойной силы».

«Кровоизлияние-Шаг сквозь тень»

Это для тех из вас, кто пропустил время PvP-специализации «Кровоизлияние-Шаг сквозь тень» в Burning Crusade. Конечно, вы можете выдать серьезный бурст при помощи «Подлого трюка» после «Шага сквозь тень» с «Хладнокровием» и «Потрошением» - особенно, если вы инженер.

Прикрепления: 1319214.jpg (89.2 Kb) · 6889466.jpg (89.3 Kb) · 8956248.jpg (89.7 Kb)


 
Форум » Сумеречный Университет » Темная аллея » PVP-специализации от Akriios'а
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: