Вторник, 16.04.2024, 21:35 Приветствую Вас Гость


Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Площадь Сумерек » Школа » RP в WoW. Виды отыгрывания роли
RP в WoW. Виды отыгрывания роли
seryipesДата: Вторник, 30.11.2010, 08:45 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 922
Репутация: 22
Статус: Offline
Для удобства прочтения я разделил варианты игры на отдельные группы, подходящие для различных типов людей.

Полное погружение:

Первый вариант игры подходит для небольшого круга людей:

* Людей не имеющих личной жизни.
* Людей имеющих много свободного времени (например для лежащих в больнице длительное время).
* Малообщительных людей.
* Людей способных сдерживать себя, но истинных ценителей РП.

Если представить, что хардкорная игра в ВоВ, набор огромного количества ачивок, полное задрачивание по рейдам и т.д. - крайне правое движение в ВоВ, то описываемый вариант РП будет крайне левым. Не обижайтесь, уважаемые любители РП, что к этому виду я отнес людей без личной жизни и т.п. Просто этот вид действительно предназначен для них - людей способных играть по 12 часов в день, но все эти часы проводить за боевыми кличами и бурными обсуждениями, а быть может и в отшельничестве, все зависит от персонажа.

Когда я говорю "Полное погружения" - я подразумеваю ПОЛНОЕ ПОГРУЖЕНИЕ, как ни странно =). А это значит:
-Никаких "пробежать пешком весь Дуротар".
-Периодически кушать и пить.
-Полностью следовать характеру вашего чара.
-Нельзя призвать коня на пустом месте (если только это не магический конь Акеруса или Демонический конь Чернокнижников), придется все время брести до конюшни, или вашего дома (если такой имеется и если вы захотите держать там лошадь =) ).
-Никакого общего чата.
-Никаких рейдов, если они не вписываются в вашу историю или противоречат характеру.
-Плавать естественно не в полной амуниции и броне, а как полагается - раздетым.
-К слову о плавании - мыться, хотя бы раз в неделю )).
-Конкретное объяснение вашей НЕсмерти, с записью в хронологие персонажа. Сейчас объясню: если ваш персонаж погибает, вы просто бежите духом до тела и возрождаетесь, но не так все просто! Нужно объяснить почему так получилось, в идеале - это помощь друга или доброго странника... Некоторые "святые" РПшники ждут духом возле тела до тех пор, пока их не возродят, т.к. отыгрывают роль. Ну и после того как вы "ожили" нужно записать этот чудесный случай в свой дневник или журнал, хотя можно просто в отдельном документе на рабочем столе, где вы будете записывать историю персонажа.
-Иметь хронологию персонажа. Записывать все происходящее с ним и все уже произошедшее, дабы не потеряться в характере вашего чара.
-Общаться с не игровыми персонажами. То есть, если вы орк (покладистый орк), то вы должны оказывать честь Вождю, и все его приближенным, а так же командирам...
-Быть активным в игре до посинения. Ложить персонажа спать. Так как он не может просто замереть на месте на несколько часов, пока вы не зайдете в игру. Допустим пусть спит 15 часов (лежебока), а остальное время живет...

А так же много много много все, что заставляет ВоВ выглядеть реалистичнее. Вышеописанный список только малая часть. Проще говоря нужно делать то, что случилось бы на самом деле, если бы мир Варкрафта был реален. Но этот вариант подходит далеко не для всех: у многих не на это времени, а некоторые считают подобное глупостью.

Что то среднее...

Стандартный вариант в РП. Валирует среди всех групп людей. То есть подойдет любому.

По идеи не обязательно "убиваться" в РП. Да согласен, Ра - это очень интересно и увлекательно, но все таки можно обойтись без некоторых "загонов". Например к чему призывать лошадь в конюшне? Мне например лень всегда тащиться до неё... Или вот ждать пока тебя воскресят, ХА - бред какой) Я конечно так не думаю, но картина многогранна, а рассмотреть нужно все грани. Меня всегда привлекало понятие о "Золотой середине". Нужно помнить что ВоВ - всего лишь игра и нельзя заменять реальный мир вымышленным (не относится к людям чей реальный мир скоро будет уничтожен, в анкологические бальные, наркоманы и т.п., сожалею о вас).

Для того что бы не перечислять все заново, я просто вычеркну из предыдущего списка ненужное в этом варианте отыгрывания своей роли:

-Нельзя призвать коня на пустом месте (если только это не магический конь Акеруса или Демонический конь Чернокнижников), придется все время брести до конюшни, или вашего дома (если такой имеется и если вы захотите держать там лошадь =) ).
-К слову о плавании - мыться, хотя бы раз в неделю )).
-Конкретное объяснение вашей НЕсмерти, с записью в хронологие персонажа. Сейчас объясню: если ваш персонаж погибает, вы просто бежите духом до тела и возрождаетесь, но не так все просто! Нужно объяснить почему так получилось, в идеале - это помощь друга или доброго странника... Некоторые "святые" РПшники ждут духом возле тела до тех пор, пока их не возродят, т.к. отыгрывают роль. Ну и после того как вы "ожили" нужно записать этот чудесный случай в свой дневник или журнал, хотя можно просто в отдельном документе на рабочем столе, где вы будете записывать историю персонажа.
-Быть активным в игре до посинения. Ложить персонажа спать. Так как он не может просто замереть на месте на несколько часов, пока вы не зайдете в игру. Допустим пусть спит 15 часов (лежебока), а остальное время живет...

Данные пункты можно со спокойной душой упускать, а так же можно по мелочи избегать некоторых "напрягов" с отыгрыванием. К слову, хронологию персонажа все таки вести нужно, иначе за характером не уследить... Таким образом очень кратко можно описать этот вид. Практически все РПшники мира придерживаются примерно этого критерия.

И так сойдет!

Данная "программа" разработана для людей уважающих РП, но жутко ленивых =) (без обид).

На самом деле тут писать даже особенно нечего). Такой вид РП подойдет для ПвП и ПвЕ серверов. Обычно это бывает гильдия, хотя не редко оригиналы отыгрывают в одиночку. В принципе это даже какой-то временной порог, от которого игрок пойдет либо в РП либо в ПВе и ПвП направлении, если сломается, так сказать ))).

Хорошо, что нужно для этого варианты:
-История и характер персонажа, их никто не отменял, но в данной категории ими можно слегка пренебречь.
-Имя соответствующее лору.
-И поступки соответствующие характеру персонажа.

В остальном вы свободны. Вы можете даже рейдить спокойно, ну естественно придумать какой-нибудь "отмазон", заглаживающий вину перед РП сообществом за столь "ужасный" проступок. Не обязательно плавать голым и жрать по 5 раз в день) Можно даже марафон пробежать). Порой можно позволить и общий чат. Как я уже сказал, данный вид отыгрывания роли - всего лишь отправной пункт. Так что тут не нужно перенапрягаться... Но скажу сразу, таких не приветствуют заядлые РПшники, вас будут очень не любить )

Немного РП

Ну и последний вид отыгрывания роли, хотя его сложно таким назвать. К нему относятся вообще ВСЕ!)

Это даже не вид, а подраздел. Некоторые люди любят иногда поиграть РП. Просто на 10 минут например поучаствовать в РП эвенте. Или одеться в РП шмот и походить поарать что-нибудь... Вообщем вариантов масса. Смысл в том, что многие не знают что такое РП и участвуя в подобных мероприятиях начинают оскорблять людей которые это затеяли...

Данную категорию я добавил исключительно для того, что бы вы знали: Если вы не ощущаете своих возможностей, и не уверены, что сможете отыграть роль - лучше не начинайте, а проверить свои силы можно как раз на подобных эвентах.

Источник mmoboom.ru


 
Форум » Площадь Сумерек » Школа » RP в WoW. Виды отыгрывания роли
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: