Пятница, 29.03.2024, 17:42 Приветствую Вас Гость


Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Площадь Сумерек » Школа » RP в WoW. История вашего персонажа
RP в WoW. История вашего персонажа
seryipesДата: Вторник, 30.11.2010, 08:37 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 922
Репутация: 22
Статус: Offline
Прежде чем создавать персонажа, и думать над его поведением в игре и характером, нужно для начала написать его предысторию. Что за предыстория? - спросите вы. Это то, что было с вашим персонажем до того как он появился на мониторе компьютера. Ну и как же мне её написать? - опять озадачитесь вы вопросом. Для этого я и начал писать... Что же, приступим?

Выбор типа истории

По сути, различных типов в историях нет. Но раз мы предполагаем, что читатель новичок в РП, я расскажу вам какие типы вообще бывают:

* Первый ( и я думаю самый популярный) тип - это привязывание вашего персонажа к какой либо известной исторической ветке варкрата или же известному персонажу. Что же это значит? А это значит примерно следующее:
Допустим я такой человек, и мне охото быть значимым в мире варкрафта.. Тогда я придумываю следующую историю: ( внимание это только пример, ваша предыстория может быть совсем другой)

Я Торг. Знатный воин орды. Мои военные годы прошли давно, я сражался еще при Громе Задир'е . Даа третья война была пожалуй самой жестокой... Я был хорошим другом Грома Задир'ы, но к сожалению Моннарох разрушил и наш клан и нашего лидера... Долгие годы я бродил по пустыням Колимдора, не находя нигде приюта. И вот наконец, собравшись с силами, я решил вернуться в Орду. Попросить прошения у Тралла и начать путь чести...

Подобных историй множество. И пожалуй приятнее всего видеть имя своего персонажа рядом с великими героями варкрафта... Но существуют и другие типы..

* Второй ( наверное наименее выбираемый) тип - это путь сироты или же изгнанника. Тут все просто. Вы всю жизнь были изгоем и т.д. . Вам надоело жить в приюте и терпеть взляды прохожих, которые так и говорят - "Бедная сиротка". Вы заслуживаете большего. Вы должны доказать всем, что сможете стать великим воином.
В таком случае наверное выбрать разбойника в качестве игрового персонажа будет самое оно...

*Третий тип - это персонаж выросший в достатке, в богатой семье и т.п. . Вас могли допустим отдать в хорошую школу магов, но на перекор родителям вы стали воином, и даже очень не плохим.. Или же наоборот решили стать магом т.к. учились все детство.. Это давольно простая схема вариантов может быть много...

*Четвертый (и я думаю самый интересный) тип - это рождение в бедной семье... Например фермера.. И вы всю жизнь учась и готовясь стать обычным рабочим вдруг решаете стать воином, или как то мимо проезжал богатый человек и нанял вас, а там вас научили искусству магии, вы приезжаете домой и заявляете о вашем новом предпочтении. Или например вас встретил знатный паладин и предложил вам пойти по его пути...

Вот например раскладка может быть такой:

Привет. Я Янош Васкиолоцелли. Всю свою , пока недолгую, жизнь проработал у отца в кузнице. Делал в основном броню. Мы работали недалеко от Штормграда и иногда туда заезжали. Как то раз к нам в кузницу заехал некий Виктор. Знатный воин в невероятно красивой и тяжелой кольчуги. Он явно пришел не за моей работой. Оказалось, что он хотел прикупить брони для своего отпрыска. начинающего паладина. Мне как обычному крестьянину стало невероятно интересно, как это быть воином? Я начал расспрашивать Виктора. Он довольно вежливо мне отвечал, зная нравы воинов это было удивительно. В конце концов, видимо я ему изрядно надоел, он предложил мне посетить школу воинов. Но у меня не было денег. Виктор ответил мне на это:
"Сделаешь моему сынишке хорошую броню, будешь учится бесплатно."
Броня понравилась воину. еще бы, я делаю ее с семи лет. С тех пор начался мой путь. Путь воина...

Вот. Определившись с основным типом вашей предыстории важно приметить все ее мелочи. Вокруг мелочей крутится вся суть рассказа.

Детали.

Последнее время РПшники стали меньше всего приглядываться к деталям. А ведь это самое главное в истории вашего персонажа. Допустим когда то в детстве вас побил хулиган орк, и с тех пор вы терпеть не можете орков ( а это значит, вы уж точно никогда не поделитесь с орком просящим у вас две золотые монеты. Не потому что вы злой человек, а потому что у вас такая предыстория!).

Различные мелочи очень важны при создании персонажа. Они то как раз и служат фундаментом его характера и поведения в игре.

Очень важно писать в истории такие вещи как:
*любимое оружие
* расы (или классы) которые вы уважаете и к которым вы относитесь плохо (важно псать насколько плохо или хорошо вы относитесь к тому или иному классу или расе)
* Детали влияющие на внешность. Допустим вы раньше занимались горным делом (были шахтером) Стало быть у вас должны быть поседевшие от усталости и каменной пыли волосы, возможно какие то рисунки на лице и т.д.. .
* Детали меняющие ваше отношение к предметам (например вы можете боятся высоты из за того что когда то упали с башни. И поэтому не будете летать на флай манутах.. Или вы можете боятся кошек,и поэтому в пвп с охотником, чей питомец кошка или пантера, вы просто убежите от страха к "злому" животному...)

Заключение.

Написать себе историю - довольно сложное занятие, так что не судите себя строго, если с первого раза не вышло...

Конечно хотелось бы отметить, что ваша история не должна противоречить самой сути варкрафта и его миру...

Естественно все эти типы и детали очень сильно размазаны.. Ограничений для вашей фантазии почти нет. И вы можете придумать что угодно. Я писал статью для тех, кто только начинает и не знает с чего начать.
Важно отметить, что вы не должны идти на переколр своей истории. Если в вашем рассказе написано "так", значит в игре вы не должны везти себя иначе...

Источник mmoboom.ru


 
Форум » Площадь Сумерек » Школа » RP в WoW. История вашего персонажа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: