Пятница, 29.03.2024, 01:22 Приветствую Вас Гость


Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Площадь Сумерек » Школа » Лунный фестиваль
Лунный фестиваль
seryipesДата: Пятница, 23.01.2009, 19:19 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 922
Репутация: 22
Статус: Offline
Каждый год друиды Лунной поляны празднуют свою великую победу над древним чудовищем. Во время Лунного фестиваля жители Азерота отдают дань старейшинам, прославляя их мудрость, устраивая грандиозные пиршества и, разумеется, пуская фейерверки!

 
seryipesДата: Пятница, 23.01.2009, 19:21 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 922
Репутация: 22
Статус: Offline
Тип: праздничное событие
Место: Штормград, Громовой Утес, Пиратская бухта, Лунная поляна

Омен

Когда-то Омен был волком невероятной силы и сражался бок о бок с героями Войны Древних, но потом он поддался демонической магии. Обернувшись против своих товарищей, он пронесся по Азероту, сея смерть и страх. Его удалось остановить только на Лунной поляне, и теперь он спит в илистом озере Элуны. Но каждый год во время фестиваля он ворочается во сне...

Старейшины

На Лунном фестивале у всех искателей приключений будет возможность почтить своих старейшин, тем самым отдав дань уважения традициям своего народа. Для этого введены специальные Монеты Наследия — по ним можно узнать тех, кто выбрал почтенный путь уважения. Избравшие этот путь получат в награду уникальные предметы.

Фейерверки

Изобретательные и искусные инженеры из Нижней шахты трудятся в поте лица, с тех пор как в июле представили всем свои фейерверки. Их последние, самые внушительные и невероятно опасные в обращении изделия можно будет найти в каждом городе после захода солнца. Смотрите в небо!

Гуляют все!

Многие воины, служащие вдали от родных земель, на время фестиваля возвращаются домой. Разделите с ними радость и потанцуйте с гуляками или даже пошлите воздушный поцелуй тому, кто смотрит на вас. Веселье и внимание любят все!

Праздничные наряды Для праздника все желающие могут получить специальные наряды. Такую одежду носили на фестивале с древних времен, и каждый костюм сшит вручную из самых лучших материалов.


 
seryipesДата: Пятница, 23.01.2009, 19:22 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 922
Репутация: 22
Статус: Offline
История

Лунный фестиваль — большой праздник. Народы Азерота отмечают великую победу союза добрых рас (ночных эльфов, тауренов и земельников, предков дворфов) в битве над ужасным злом. Также в это время все вспоминают героизм и мудрость славных воителей прошлого.

Божественный волк Омен некогда обладал невероятной силой и знаниями. Он был благословлен самой Элуной и бродил по древнему Калимдору, помогая охотникам и собирателям, принося удачу и давая добрые советы. Когда на Азерот напал Пылающий Легион, Омен встал на сторону защитников. Он храбро сражался, но в битвах его так изранили демоны, что он погрузился в глубокий сон... и скверна полностью завладела его душой. Через несколько столетий он проснулся совершенно безумным.

Преображенный, Омен рвал и метал. Свою мудрость он утратил, однако дарованная Элуной сила осталась при нем. Он пронесся по всей земле, сокрушая все на своем пути. Страх бежал перед ним, а позади он оставлял только смерть.

Буйство Омена закончилось, когда в деревне Ночная Гавань собрался отряд героев, выступивших против чудовища. Они призвали гнев луны, и Омен, ослепленный и ошеломленный силой лунной богини, скрылся в глубоких водах озера Элуны. С тех пор этот день отмечается как праздник начала новой жизни для жителей Азерота и последователей Элуны.

Сегодня Лунный фестиваль проводится друидами Ночной Гавани. И Орда, и Альянс приглашаются на праздник, главным украшением которого является фейерверк — символ силы Элуны. Кроме того, в разных местах можно встретить старейшин, готовых щедро одарить каждого, кто воздаст им почести.

Это время счастья, удачи и радости, но у фестиваля есть и более серьезный повод...

Хотя Омен и был побежден много столетий назад, он до сих пор находится в озере Элуны. Пылающий Легион свел его с ума, но благословение Элуны по-прежнему с ним — а значит, он бессмертен. Во время Лунного фестиваля Омен пробуждается ото сна — и любой герой получает шанс прославиться в очередной победе над ним.


 
Форум » Площадь Сумерек » Школа » Лунный фестиваль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: