Четверг, 28.03.2024, 13:48 Приветствую Вас Гость


Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Замок Волка » Архив » Легенда Клана Сумеречного Волка (откуда есть пошёл наш Клан)
Легенда Клана Сумеречного Волка
seryipesДата: Понедельник, 10.03.2008, 13:42 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 922
Репутация: 22
Статус: Offline
"Что было в Начале, не знают ни Старшие расы, ни даже Боги. Тогда ведь ещё не было никого, способного запомнить. Возможно, об этом знает Великая Мать Всего Сущего, но Она вряд ли расскажет кому-нибудь, да и где искать Её, чтобы задать вопрос.

Говорят, в Начале не было ночи и дня, Луны, звёзд и Солнца, не было морей, гор, зелёных лугов и звенящих чистых рек, не было даже Времени и Расстояния. Были лишь Тьма, Хаос и Безвременье. И неизвестно, сколько так продолжалось.

Но однажды, в один неуловимый миг, в отдалённых областях Хаоса стали возникать застойные области, в которых все подчинялось определённым Законам. Так возник Порядок. Порядок был слаб и не постоянен, исчезая Здесь и возникая Там, существуя Сейчас и исчезая Потом. Но Он сделал Своё дело, Он создал Время и Расстояние. И ещё Он разбудил Тьму, и Тьма обрела Разум. Так родилась Великая Мать, так началась Вселенная.

И познала себя Великая Тьма и познала окружение своё и осознала своё великое предназначение стать Матерью Всего Сущего. Осознав же это отделила она Хаос от Порядка и сотворила она Первый Мир.

Много воды с тех пор утекло по Великой реке Времени. И забыли все, кто была истинная Мать Всего Сущего. И стали вершить её именем Зло и Беззаконие.

* * *

Волчье солнце скрылось за тучами…

Серый Пёс зябко поёжился и поплотнее запахнул полы плаща. Рядом нетерпеливо похрюкивал Нехороший. Фелхантер предчувствовал драку и не понимал, почему хозяин медлит. Серый Пёс ещё раз внимательно осмотрелся. Он не ошибся – это было именно то место, которое вот уже месяц преследовало его в снах. Круг колонн, взметнувшихся в черноту облачного неба, алтарь, пылающий неугасимым зелёным пламенем и Тёмные, много Тёмных. Бой будет нелёгким, но он должен узнать причину, по которой кто-то призвал его сюда, а в том, что это был именно призыв, опытный колдун не сомневался.

Первый шадоу болт медленно поплыл к кругу колонн, неся смерть и разрушение.

* * *

Волчье солнце так и не вышло из-за туч, будто испугавшись свершившегося внизу. Серый Пёс сидел, привалившись спиной к алтарю в ожидании, когда подействует целебный эликсир. Вокруг лежали обгоревшие, изувеченные тела Тёмных. Гарь и смрад обгоревшей плоти витали вокруг. Жуткую картину смерти дополняли причудливые тени, отбрасываемые догорающими каплями рейн оф фаир. «Этот алтарь, наверное, никогда не знал таких обильных жертвоприношений» - с иронией подумал колдун, - «Надеюсь, оно стоило того». Через мгновение весь мир исчез…

* * *

Вокруг была Тьма. Великая, Вечная, Первозданная. И из Тьмы родился голос:

«Ты все правильно понял колдун – это был призыв. И я призвала тебя, дабы ты выслушал меня и стал носителем моей воли. Но сначала ответь мне на один вопрос. Считаешь ли ты меня Злом?»

«Нет, Великая Мать я знаю истинную историю Мира. У меня были хорошие учителя»

«Рада это слышать колдун. Слишком долго меня не было в этом мире. Слишком много зла и несправедливости совершено здесь моим именем. Я не могу больше терпеть все эти беззакония, и я хочу справедливости. Я преследую не менее благородные цели, чем Свет. Мне не нужна власть над этим миром, мне не нужно слепое поклонение и я не жажду победы над Светом, да и как мать может желать победы над сыном. Я просто хочу, чтобы этот мир знал правду и судил обо мне по моим делам. Я хочу, чтобы здесь воцарилось равновесие. И ты поможешь мне в этом»

«Но как Великая я смогу сделать это я всего лишь человек и я один»

«Ты не просто человек, твои предки ведут свой род от Сумеречного Волка (Twilight Wolf), моего преданного слуги. В твоих жилах течёт кровь могучего демона и тебе подвластно многое, на что неспособны другие смертные. К сожалению, ваш род рассеялся за долгие века по всему Азероту. Я хочу, чтобы ты нашёл их. Я хочу, чтобы ты возродил Клан Сумеречного Волка и донёс до всех правду обо мне. Но помни это тяжёлый путь. Многие отвернутся от тебя, многие объявят слугой зла и начнут на тебя охоту. Тебя предадут те, кого ты считаешь друзьями и смерть будет ходить по пятам за тобой. Готов ли ты к этому, готов ли ты пожертвовать всем ради призрачной цели восстановления справедливости. Подумай. В отличии от своего сына я всегда оставляю свободу выбора и никого не принуждаю к служению себе»

«Я готов Великая»

«Да будет так. И помни, я даю своим сторонникам огромную, страшную, всесокрушающую силу! Но не менее страшно караю я предателей, лицемеров и двурушников. Подлость - не есть характерная черта истинного Тёмного.

* * *

Когда первые лучи утреннего солнца позолотили верхушки гор, Серый Пёс был уже далеко от места ночной битвы. Верный фелстид нёс колдуна навстречу его Предназначению.
Так возродился Клан Сумеречного Волка. Так в Мир вернулась Истинная Тьма."

Найдено и записано Malamyt Летописцем Клана


 
Форум » Замок Волка » Архив » Легенда Клана Сумеречного Волка (откуда есть пошёл наш Клан)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: