Четверг, 28.03.2024, 21:50 Приветствую Вас Гость


Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: silverfox, push  
Форум » Замок Волка » Библиотека » Пандарены: Миф или Реальность? (Часть 2)
Пандарены: Миф или Реальность?
seryipesДата: Четверг, 07.10.2010, 16:00 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 922
Репутация: 22
Статус: Offline
Политика Пандаренов

Согласно литературе WoW, Пандарены - неуловимая раса, и ни одна другая раса Азерота не знает о её существовании. Пандарены тихие и нежные существа, которые ставят честь дружбу и дисциплину превыше всего. У них нет каких-то особых отношений с той или иной фракцией. Их взгляды переплетаются с взглядами Альянса. Но, как мы видели на примере с Ченом, они могут так же быстро стать союзниками Орды. По большей части Пандарены являются кочевниками. Они путешествуют по Калимдору и редко задерживаются в одной локации, предпочитая двигаться дальше в поисках заветного ингредиента, который в очередной раз станет началом рецепта для нового варева.

Безусловно Чен Стормстоут состоял в союзе с Ордой. Но во время кампании кровавых эльфов, в которой Кель’Тас Солнечный Скиталец и его силы попытались бежать в Запределье, игроки столкнулись с другим упоминанием о Пандаренах. В числе армии Гаритоса был отряд Пандаренов-наёмников. Это опять же говорит о том, что раса может объединиться с любой из сторон, будь то Орда или Альянс. Лидером того отряда был другой Пандарен-Пивовар, который очень похож на Pandaren Monk pet. И снова, обращаясь к литературе, можно утверждать, что этот же отряд был союзником дварфов из Баел Модана, но никаких ссылок и указаний в World of Warcraft на этот союз нет.

Однако, согласно книге, пандарены были в отличных отношениях с дварфами, ведь не зря только им (дварфам) известен секретный рецепт пива панд. Пандарены признательны дварфам, как за пивоварение, так и за исследования, совместно проведённые в этой области. Неудивительно, что дварфы ладят с Пандаренами, ведь они основатели Лиги Исследователей, вечно ищущие информацию о прошлом; пандарены верят, что знание является важнейшей частью жизни и, как большинство других независимых рас, предпочитают оставаться в стороне при возникновении конфликтов.

Хотя пандарены дружелюбны к Альянсу и Орде, они считают, что Альянс придаёт слишком большое значение магии – той самой магии, что заставила пандаренов порвать союз с ночными эльфами несколькими веками ранее. Что же касается Орды, пандаренам нравится их сплоченный дух, они видят, что орде сейчас нужна «передышка», что им надо разобраться в себе, прежде, чем они позволят кому-либо присоединиться к их союзу.

Пандарены в World of Warcraft

Учитывая их нейтральную позицию, мы, вероятно, никогда не будем играть за эту расу, так как пандарены очень похожи на другие нейтральные расы, к примеру на фурболгов. У них просто есть свой взгляд на действия той или иной фракции, и соответствующее отношение к средствам достижения целей. Однако, это не мешало игрокам до запуска The Burning Crusade делать предположения насчёт пандаренов, когда новая раса Альянса оставалась длительное время неизвестной. В дополнение к несмолкающим слухам, на сайте появился этот скриншот:

Многие восприняли это как абсолютное доказательство того, что Пандарены будут новой расой Альянса. Информация распространялась с безумной скоростью, кто-то утверждал, что они были в студии Близзард и видели концепт-арты "новой расы". Альянс был в восторге, в то время как игроки Орды были возмущены, что Пандарены - раса, которая некогда была союзником Орды (как мы знаем из WarCraft III) - окончательно перешла на сторону Альянса.

И снова все купились на очередную Первоапрельскую шутку. Ян МакКонвилл, художник и дизайнер сайтов Mac Hall и Three Panel Soul, запечатлел Пандарена в шутку. Вместо того чтобы нарисовать изображение в фотошопе, МакКонвилл сделал рабочую модель Пандарена, нацепил на него одежду из игры, а затем сделал скриншот, который в последствии выставил на всеобщее обозрение. Как ни странно, скриншот у него получился убедительный настолько, что одурачил немалую часть WoW-сообщества.

Позже выяснилось, что новой расой Альянса будут дренеи, и все разговоры о пандаренах канули в лету. С анонсом Cataclysm, раса любителей пива даже не упоминается как возможная новая играбельная раса, оставляя не тронутыми их историю, и пока ещё неизведанный остров.

Другие истории и слухи, окружившие пандаренов, о их отстутствии в World of Warcraft, состоят в том, что китайское законодательство категорически запрещает любое насилие в отношении панд, даже в видео играх. Но такого закона не существует, и в Китае есть много игр, в которых можно поиграть за панду; однако, BlizzCon 2009 утверждал, что Пандарены не были введены в игру в основном из-за юридических вопросов с Китаем. Является ли причиной несуществующий китайский закон или же это борьба Близзард за релиз WoW в Китае - неизвестно; Однако маловероятно, что пандарены станут играбельной расой в скором времени.

Остров Пандария и его жители до сих пор продолжают оставаться загадкой. Хотя, близящийся Cataclysm и разрушит мир, опустошив многие места Азерота, он не помешает Пандаренам и не выявит спрятанные места их отдалённого дома. Хоть мы и продолжаем находить ссылки и указания на пандаренов, кажется, что они и дальше не будут играть никакой роли в предстоящих испытаниях Азерота – и политическое положение с Альянсом и Ордой останется прежним. Врятли мы когда-нибудь увидим пандарена -пивовара, блуждающего по миру в поисках хмельных шишек в ближайшем будущем.

Нам остаётся лишь отпраздновать Хмельной фестиваль, сохранив в памяти пандаренов и их варево на целый год, за который ученики неуловимых пивоваров поделятся своими знаниями с остальными. Хотя изначально пандарены и были обычной первоапрельской шуткой, их раса и наследие продолжает существовать, и некоторые игроки всё ещё надеются дождаться того дня, когда мы, наконец, встретимся с пандаренами и их островным домом.

Переведено с JoyStiq.com
Прикрепления: 0051007.jpg (20.7 Kb)


 
Форум » Замок Волка » Библиотека » Пандарены: Миф или Реальность? (Часть 2)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: