Пятница, 19.04.2024, 08:00 Приветствую Вас Гость


Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: silverfox, push  
Форум » Замок Волка » Библиотека » Катаклизм: Так откуда у троллей друиды?
Катаклизм: Так откуда у троллей друиды?
silverfoxДата: Пятница, 01.10.2010, 12:29 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Советники
Сообщений: 177
Репутация: 13
Статус: Offline
Многие из тех, кто получил достижение "Падение Залазана", помнят, что им помогала в битве с Залазаном Зен'табра, тролль-друид. Она не вдавалась в подробности своего происхождения, просто заявив, что она не одна такая, и что остальные друиды уже давно ждут прибытия Вол'джина. В Катаклизме эта тайна будет раскрыта через диалог с той же самое неподражаемой Зен'таброй.
Перевод ее рассказа проделан известным троллеологом Прынцем.

В: Зен'табра, ты одна из тех друидов, о которых ходят слухи? Из тех, кто живет на островах Эхо давным-давно?
О: *Зен'табра смеётся*
Мы сами распускали эти слухи, брат. Ими держали Залазана и других подальше от своих хвостов. Не надо верить всему, что слышишь.
Нет, мы научились ремеслу недавно, всего пару лет назад. Но по-своему мы прожили, готовясь ответить на зов...

В: Так кем же вы были до того, как стать друидами?
О: Многие были жрецами лоа, знахарями... Как Залазан.
*Грубый взгляд Зен'Табры глядит на юг*
Мы думали, духи злы на нас. Мы не знали, что это Залазан мешал нам общаться. Мы знали, что он силен, но чтобы настолько... И к тому времени, когда его вуду достигло соседних островов, мы уже не могли остановить его.

В: Как вы скрылись от Залазана?
О: *Зен'табра закрыла глаза и покачала головой*
Когда Вол'джин воззвал всех к бегству, мы... мы не могли показаться на глаза племени, поминая о нашей неудаче. Поэтому мы сбежали на юг, в нетронутые джунгли островов.
В первую ночь на нас напали дикие звери. Мы спаслись в глубокой пещере посредине острова, но я не смогла уснуть там спокойно: у меня было видение!

В: Что за видение?
О: *Зен'табра вновь взглянула на вас, ее глаза засияли, а клычки обнажились в улыбке*
То был самый большой и дикий из зверей джунглей. Передо мной был древний лоа-ящер из легенд Зандалари - Гонк, Великий Охотник!
Дух ящера говорил со мной. Он рассказал, что отвел мой дух в место, рекомое Изумрудным Сном. Этот дух, как и остальные лоа островов Эхо, был пойман в ловушку волшбой Залазана. Но Гонк, как древнейший дух, смог на время призвать к себе мой дух, несмотря на вуду Залазана.

В: Чего хотел этот дух?
О: Бездумные слуги Залазана убивали зверей островов, сжигали деревья и травы. Гонк хотел, чтобы мы спасли жизнь на островах. Но поскольку мы не могли пользоваться силой лоа, пока Залазан был все еще силен, Гонк открыл нам, как связываться со ВСЕМИ духами природы, как работать ВМЕСТЕ с духами, а не только прислуживать одному лоа за раз. То было новое учение.
Сначала было трудно, да уж, брат. Но Гонк показал нам, как попасть в Изумрудный Сон и говорить напрямую с духами!

В: А что по этому поводу думали остальные лоа?
О: *Зен'Табра смеется*
Остальным лоа, особенно Ширвалле, было плевать на этот план. Они все так же хотели, чтобы мы обращались к каждому из лоа отдельно, а не ко всем духам сразу. Но Гонк заставил их признать, что это единственный шанс спасти острова Эхо, пока Залазан при власти.

В: И что случилось потом?
О: Мы много лун учились работать с духами, брат, но многие из нас уже знали обличия лоа, которым служили ранее. Это было непросто, но Изумрудный Сон сам хорошо научил нас - когда сами духи учили нас... это все ускорило.
Это не значит, что нам легко было скрываться от Залазана. Даже с нашими новыми умениями и помощью лоа мы потеряли несколько братцев и сестренок за годы сражений с его вуду и бездумными зомби. Но мы пережили все, и когда Вол'джин и Черное Корье вернулись, мы уже знали, как повергнуть Залазана.

В: И лоа до сих пор исполняют свою часть сделки?
О: Да, брат, до сих пор. Они не спешат делиться мудростью с многими, но они будут помогать нам, пока мы помогаем островам процветать. Гонк покинул нас после смерти Залазана, но перед тем, как уйти, он сказал, чтобы мы нашли его, если вдруг лоа нарушат договор.
Я надеюсь, что он никогда не вернется из-за этого... но на всякий случай, мы наладили связи с тем Кругом Кенария.
*Зен'табра бесновато хихикает*
Видел бы ты лица этих ночных эльфов...


 
Форум » Замок Волка » Библиотека » Катаклизм: Так откуда у троллей друиды?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: