Пятница, 29.03.2024, 01:47 Приветствую Вас Гость


Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: silverfox, push  
Форум » Замок Волка » Библиотека » Иллидан Ярость Бури
Иллидан Ярость Бури
silverfoxДата: Пятница, 20.08.2010, 11:35 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Советники
Сообщений: 177
Репутация: 13
Статус: Offline

Великий воин и маг, он рано выбрал скользкую дорожку, после чего в течение десяти тысяч лет отбывал наказание в темнице. Его фраза: «Вы не готовы!» — стала одной из самых узнаваемых в WoW. Мало найдется игроков, которые никогда не слышали бы его имя. Как и Артас, когда-то Иллидан был «добрым малым», но, как и Азшара, выбрал свой злодейский путь сознательно.

В Иллидане сочетаются две противоречивые сущности: демона и охотника на демонов. Казалось бы, что может быть более парадоксальным сочетанием? В Warcraft III эта двуликость отражена очень умело: двумя формами Иллидана. В WoW разные сущности проявляются в разных фазах сражения с финальным боссом Burning Crusade.

Гайд по становлению отъявленным мерзавцем имени Иллидана Предателя был написан с подачи Майев, под руководством Тиранды.

Иллидан никогда не жил спокойной размеренной жизнью. Начать с того, что ему не повезло с рождения — он мечтал быть Высокорожденным, но таковым не являлся. Магия Источника довлела над ним, он мечтал стать величайшим из чародеев, изучить все тайны волшебства, но доступ к подобным знаниям открывался лишь избранным. Мало того, вскоре выяснилось, что те, кем он мечтал стать, были порядочными мерзавцами. Когда Высокорожденные под руководством Азшары решили помочь Саргерасу, семена будущего кредо впервые упали на благодатную почву неразделенной любви.

Что поделаешь, Иллидан был однолюбом. Он полюбил жрицу Тиранду, да не просто полюбил, а так сильно, что просто сердце разрывается, глядя на то, как он, бедолага, пытается добиться ее расположения. Но, вместо того, чтобы обратить внимание на знаки внимания со стороны Иллидана, противная Тиранда выбирает объектом своей любви его брата — Малфуриона. Который в итоге получит удивительный дар храпеть в течение тысячелетий. Ну, в смысле друид.

Помимо всего прочего, Иллидан был ученым-метафизиком. То есть изучал магию как объект, процесс и первопричину существования всего и вся. Магия была его стихией также, как она станет впоследствии источником неиссякаемой жажды Кель’Таса. Парень заболел, при чем не просто заболел, а решил, что Пылающий Легион, вообще говоря, с точки зрения магии выглядит куда более перспективной организацией, чем шайка друидов его брата. Это довольно логичные рассуждения, однако, в плане морали опасные.

В совокупности эти три фактора и разложили мозг юного ночного эльфа на отдельные атомы, которые сложились в слово: «Предай!». Чем Иллидан и занялся. Поначалу его предательство сводилось к мелкому хищению Души Демона (помните? это Нелтариона Смертокрыловича имущество). Но чем дальше, тем больше он погружался в увлекательный мир интриг и ударов со спины.

Дальнейшие действия говорят нам о развитии в сознании пациента признаков клептомании. Иллидан украл (!) семь флаконов с водой из Колодца. Три решил использовать немедленно, забрался на Хиджал, вылил их в местное озеро, и некоторое время ловил кайф от содеянного. Но его быстро нашли (ну, у друидов понятие «быстро» очень растяжимое, так что неизвестно, насколько быстро), после чего Малфурион произнес прочувствованную речь о вреде беспорядочного употребления магии, а также о хрупкой и нежной душе Иллидана.

Уже тогда рассуждения в таком духе нагоняли на Иллидана тоску, поэтому он ответил брату, куда тот может запихнуть свои нотации, брат обиделся, да и засадил Предателя на десять тысяч лет в тюрьму прямиком под Хиджал. Охранял при этом его целый полк ночных эльфов, почти армия. Среди прочих мелькала фигурка Майев, которая отнеслась к своему долгу куда серьезнее прочих, как окажется впоследствии. В общем, с точки зрения бухгалтерии, Малфурион обеспечил свое государство настоящей черной дырой. Так беззаботно тратить деньги честных налогоплательщиков — это надо уметь. Нет, чтобы убить Предателя, сэкономив при этом эльфам деньги, а многим к тому же жизни… У Малфуриона, видите ли, рука не поднялась. Зато измываться над подростком с неустойчивой психикой он может запросто. Да еще в течение десяти тысяч лет. Короче, братья явно стоили один другого.


После этого влюбленные Малфурион и Тиранда сотворили еще одну ошибочку, которая и привела к появлению на свет нового, улучшенного Иллидана, версии 2.0. Когда эльфам понадобилась помощь в сражении с Плетью и новой попыткой Пылающего Легиона уничтожить всех и вся, Тиранда решила, что неплохо бы заюзать их личный артефакт, заключенный в темнице. Ошалевший от такой радости Иллидан, согласился на все, что ему предложили, после чего моментально отправился выполнять невозможное. Малфурион, который не был в курсе происходящего, буквально разозлился. Ну, вы знаете, у друидов на счет гнева большая проблема. Они пока вспомнят, на что гневаются, уже забывают, как надо правильно гневаться… Короче, Малфурион очень долго тянул резину, промывая мозги Тиранде на тему: «Мой брат сволочь, и я тебе его не отдам». Учитывая, что в договоре между Тирандой и Иллиданом не было и слова о том, что она что-то там отдаст Иллидану, можно предположить легкую паранойю в словах Малфуриона. С другой же стороны, брат, который заточил Охотника на демонов в темницу на несколько тысяч лет, вправе опасаться мести. Так что мотивация проясняется.

В общем, Иллидан избавил лес от порчи ценой собственной… души. Череп Гуль’дана, великий артефакт, отравлял леса, и его необходимо было уничтожить. Об этом Иллидану сообщил Артас, у которого на все был свой злодейский умысел. Кстати, интересно, что оба будущих эпик-злодея в момент первой встречи находятся примерно на одном уровне злодейства. И сразу же после этой встречи уровень этого злодейства у обоих подскакивает по самое не балуй. Череп Иллидан уничтожил, это факт. Но его чародейская сила (черепа, а не Иллидана) должна была найти выход куда-нибудь. Поскольку рядом был чародей, потенциально готовый к магическим улучшениям любого рода, Иллидан вобрал в себя всю мощь артефакта. И стал демоном.

Малфурион тут же это почувствовал (может в лесах распространился запах… может он воспользовался Великой Силой… короче, кто ж его знает), заявил Тиранде, что «он же говорил!», после чего они изгнали Иллидана из лесов, уточнив официально, что тот – большой негодяй. Иллидан, который и думать не думал ни о каком предательстве (впервые в жизни, можно сказать), про себя перечислил все известные ругательства (за 10 000 лет он их много изобрел), а вслух заявил: «Да будет так… брат».

Дальнейшие события Иллидан совершает уже в версии 2.0, то есть являясь полностью Предателем. Вот их перечень:

- заключил союз с Килджеденом;
- вызвал наг из глубин морских;
- обманул наг, оставив их с носом, а сам уплыл;
- нашел Глаз Саргераса;
- при помощи Глаза обманул надзирательниц и убил их;
- сразился с Майев;
- попытался уничтожить Короля Лича;
- был остановлен братом, который прочел ему еще одну нотацию;
- потерял возлюбленную;
- в очередной раз поссорился с братом;
- бежал в Запределье от Килджедена, брата и сумасшедшей Майев;
- нашел Черную Крепость, поселился там, попытался зажить счастливо;
- был найден Килджеденом;
- предпринял вторую попытку уничтожить Короля Лича;
- сразился с Артасом второй раз, был побит;
- создал новый вид орков;
- был предан Акамой и убит Майев.

Я представил себе, сколько нужно было бы потратить времени на описание этих, вне всякого сомнения, интересных и важных событий в подробностях, и решил, что подобная статья заняла бы несколько полноценных глав. Из приведенного списка можно понять, что Иллидан был довольно деятельным эльфом и не сидел без дела. В конечном счете, его гибель оказалась возможна лишь благодаря предательству Акамы. Именно его род помогает игрокам в WoW добраться до уязвимого Иллидана. Предатель убит из-за предательства — очень по-варкрафтовски.

История очень грустная, из главных героев здесь выжил один только Малфурион, все остальные погибли. Жаль, как обычно, талантливого и харизматичного персонажа. Без этих героев мир Warcraft никогда не станет прежним, ведь «охотнице нужна охота, а без нее она никто». Мы ничто без них, нам не во что будет играть.

Прикрепления: 5341974.jpg (58.6 Kb) · 7949782.jpg (70.2 Kb) · 1580709.jpg (100.2 Kb)


 
Форум » Замок Волка » Библиотека » Иллидан Ярость Бури
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: