Суббота, 20.04.2024, 02:09 Приветствую Вас Гость


Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: silverfox, push  
Форум » Замок Волка » Библиотека » Lore of Cataclysm: Кровавые Южные Степи
Lore of Cataclysm: Кровавые Южные Степи
seryipesДата: Среда, 04.08.2010, 20:56 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 922
Репутация: 22
Статус: Offline
Степи - неплодородная земля, но эти равнины изобиловали жизнью. Таурены поколениями бродили, охотились и жили за счет степей, а позже пригласили сюда своих новых союзников из Орды. Но потом пришел Альянс... сжигая и убивая все на своем пути.

Штормград при поддержке Терамора подготовил коварный план по ведению войны в Калимдоре. Его войска вышли из крепости Северной Стражи и, следуя по Золотому пути на север, осадили Перекресток с началом сумерек. Затем, посреди ночи, они оставили свои костры горящими для отвлечения Орды, а сами поспешили на юг. Скудные силы в Заставе Чести были пойманы врасплох - Альянс сокрушил их при первых лучах солнца. Часть своих сил Альянс далее отправил в Когтистые горы на помощь своим союзникам - ночным эльфам, остальные остались в заставе, блокирую подступ в горы для Орды.

Обитатели заставы были захвачена в плен или перебиты, но некоторым удалось спастись и перегруппировываться. Они готовили контратаку с подоспевшими силами Орды, но на следующий день после падения заставы небеса покраснели, а земля раскололась, разделив Степи на две части. Начался Катаклизм, и с этого момента Южные Степи преобразились.

Альянс был поражен и дезорганизован стихийным бедствием, для Орды было самое подходящее время для атаки! Но Полководец Гар'дул повел все основные силы Орды на юг, чтобы укрепиться в новой крепости - Отчаянья.
Вскоре последовала атака Альянса на Таурахо. Шпионы из ШРУ были великолепно осведомлены о трусливом маневре Гар'дула, и о том, что в охотничьей деревне самые сильные воины находись на охоте. Таурахо хоть и не был военной базой, но много лет помогал пехоте Орды в оснащении и учебе. Альянс посчитал его 'легкой добычей' и сравнял сей лагерь с землей. Это событие оказало сильный вдохновляющий эффект на воинов Альянс, и удручающий - на воинов Орды.
Однако в осаде Альянса на сей раз была брешь. Во время штурма генерал армий Штормграда Хауторн приказал своим людям оставить свободный проход в осаде для мирного населения Таурахо. Несмотря на внезапность атаки, многим беженцам удалось бежать на север, где они установили лагерь Уна'Фе. Многие из верховной ставки Альянса раскритиковали генерала за данный поступок, по их мнению, было бы лучше брать ордынцев в заложники. Но генерал был идеалистом, не желающим лишних жертв и скорого окончания войны. Орда же посчитала брешь в войсках Альянса случайностью, а “благородные” порывы генерала Хауторна не оценила – позже он был убит в ходе тщательно спланированной операции.
Тем временем пока за стенами крепости Орды прятался Гар'дур, Альянс установил напротив нее форт Триумфа, как связующее звено между Терамором и крепостью Северной Стражи, и продолжил строить дорогу от Терамора прямо в центр Калимдора для быстрого перемещения своих войск. Ненависть двух сторон воплотилась в Боевом Шраме между этими двумя хорошо вооруженными крепостями – бойня там не прекращалась ни днем, ни ночью.

Данное положение дел никак не могло устраивать Орду. Вождь Гаррош послал своего полковода Кроворука в Южные Степи для “смещения” Гар'дура. Положение Орды в Степях начало выравниваться.
Те, кто не последовал за Гар'дуром от заставы Чести, организовали партизанское движение. Таурены знали каждую горную дорогу, расщелину, нору как свои три пальца. Блокада Альянса оказалась ничем для небольших групп, а ордынские пленники при каждом удобном случае нападали на своих пленителей.
Корабли орков клана Яростного Воя начали атаку на крепость Северной Стражи, прикрыв доступ с моря, обстреливая крепость из катапульт и отправляя на солдат Альянса своих воинов.

Для пополнения армий Альянса Штормград помиловал многих преступников из своей знаменитой тюрьмы. Это дало знать - после поражения Таурахо некоторые солдаты Альянса покинули свои боевые посты и начали мародерствовать на руинах. Часть их была арестована Альянсом, остальной части повезло куда меньше - в разрушенный Таурахо начали наведываться воины Орды, чтобы провести над погибшими ритуалы ухода духов в иной мир.

Осадные механизмы у Великих врат в Мулгор были уничтожены бомбами, любезно предоставленными новыми сотрудниками Орды, гоблинами.
Неожиданно север Южных Степей стал расцветать и превращаться в джунгли, увеличивающиеся в размерах с каждым часом, замедляя продвижение войск.

Победоносное шествие Альянса захлебнулось, но и не отсупило. Терамор более не мог высылать подкрепления, а до Восточных Королевств было далеко. Орда также не могла рассчитывать на свежие силы, ведя войну одновременно в Ясеневом лесу и Когтистых горах.
После уничтожения Таурахо многие молодые таурены, коих уже не могли никак сдерживать старейшины, стали организовывать небольшие отряды для оказания отпора захватчикам. А поскольку их павшие поселения первоначально обстреливали бомбами дворфы верхом на грифонах, враг для них был определен – Бейл Модан. В карьерах завязалась ожесточенная битва, но к самой крепости таурены подходить не смели из-за мощной артиллерийской защиты.
Однако оборона крепости не помогла дворфам обезопасить их твердыню. Весь Бейл Модан был взорван - причем их же снарядом, переделанным гоблином-саботажником в бомбу с часовым механизмом. Дворфы понесли значительные потери, взрывом накрыло и самого гоблина, новым героем Орды посмертно, и сына главы Бейл Модана генерала Двукосса. Мести безутешного генерала долго ждать не пришлось, он приказал взорвать шахту, похоронив многих гоблинов-шахтеров. И нет конца этому порочному кругу жестокости - око за око, зуб за зуб, жизнь за жизнь.

Степи ныне богаты на смерть. Семена вражды посеяны, каждый клочок земли омыт кровью и настал черед пожинать урожай войны.


 
Форум » Замок Волка » Библиотека » Lore of Cataclysm: Кровавые Южные Степи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: