Пятница, 26.04.2024, 01:31 Приветствую Вас Гость


Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: silverfox, push  
Форум » Замок Волка » Библиотека » Lore of Cataclysm: Битва за Андорал (Осторожно! Спойлер!)
Lore of Cataclysm: Битва за Андорал
seryipesДата: Вторник, 03.08.2010, 14:54 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 922
Репутация: 22
Статус: Offline
Дальнейшее чтение может испортить вам удовольствие от игры!
Данная информация - пересказ сюжета World of Warcraft: Cataclysm beta. Это не конечная версия игры и некоторые факты могут быть неточны или изменены в дальнейшем.


 
seryipesДата: Вторник, 03.08.2010, 14:55 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 922
Репутация: 22
Статус: Offline
После падения Короля-лича у победителей и героев Нордскола появилась проблема дальнейшей судьбы Чумных земель. Восточные Чумные земли, все еще переполненные остатками Плети, спятившей нежитью, ядовитой чумой и прислужниками Бальназзара, были безоговорочно взяты под опеку Серебряным Рассветом. Там оставалось еще много дел, которые надо свершить, и много битв с Плетью, которую, несомненно, когда-нибудь надо будет победить. Об их судьбе я расскажу когда-нибудь потом.

А вот Западные Чумные земли, как оказалось, подверглись намного меньшему влиянию Плети и ее чумы.

После своего возвращения, лорд Тирион Фордринг занял законно принадлежавшую ему крепость Марденхольд в княжестве Дольный Очаг, и сделал ее главным оплотом Рассвета в округе. Кто бы мог подумать: по городу, чьего правителя еще восемь лет назад осудили и изгнали за простую доброжелательность к орку, ходят представители всех свободных народов Азерота. Фордринг призвал в Западные Чумные земли друидов Круга Кенария, и они в кратчайшие сроки смогли начать исцелять регион от последствий чумы. Это совершенно чудесно: земли, которые еще недавно казались окончательно умершими, теперь вновь превратились в цветущие луга.

Человечество восприняло эти новости с восторгом. Альянс отправил целый отряд из своей армии на отвоевание Андорала. Заслышав радостные вести, на руины Лордерона отправилась и целая бригада фермеров из Западного Края, которые вознамерились возродить мертвые поля. Увы, командование экспедицией им этого не позволило - Чумные земли все еще были опасными, и на полях работали солдаты.

Остатки сил Плети ютились в Некроситете и Андорале, но Альянс успешно стал вытеснять их. Для этого командующим над гарнизоном Андорала назначили рыцаря смерти Тассариана, опытного борца с нежитью - ведь кто лучше него будет знать, как победить Плеть? Серебряный Рассвет расправлялся с любыми попытками некромантов Культа Проклятых возрождать свои эксперименты по созданию новых монстров и ставить новые чумные котлы. Казалось, еще чуть-чуть - и в бывшей житнице Лордерона вновь воцарится мир и благоденствие.

Но все это ужасно не нравилось отрекшимся. За пять лет своего существования они успели смириться со своим статусом и принять свою новую культуру. Отрекшиеся нынче не то, что давеча - нету больше тех жалких и ничтожных существ, ютящихся в своих бывших прогнивших домах и печально вздыхающих по былой жизни. Что-то изменилось, и теперь это - единый народ со своим самосознанием, своими ценностями и своей гордостью. И этому народу ужасно не нравилось, что какие-то людишки бродят в их Чумных землях, засаживают их поля какой-то морковью и, тем более, что они переделывают их ЧУМНЫЕ земли по своему ужасному вкусу. Не бывать такому в землях, по праву надлежащих Королеве! - рассудили они. Поэтому в Андорал мигом была направлено войско отрекшихся во главе с Кольтирой Ткачом Смерти.

Вся ирония в том, что Кольтира и Тассариан, командовавший гарнизоном Альянса, были старыми боевыми товарищами. Некогда, во время вторжения Плети в Кель'Талас, Тассариан по воле Короля-лича убил Кольтиру, но тот ни на миг не затаил обиду - ведь Тассариана тоже когда-то так же убили, и они оказались товарищами по несчастью. Они стали боевыми товарищами и очень уважали друг друга, пока судьба не развела их разными дорогами. Теперь она опять свела их - но уже по разные стороны баррикад.

Впрочем, Тассариан и Кольтира слишком хорошо знали друг друга, чтобы даже не переговариваясь решить, что лучше сперва разобраться с Плетью в Андорале, а уже потом воевать между собой. В части города, которую все еще удерживали миньоны лича Аража Призывателя и темного магистра Гандлинга. В беспорядочном сражении три стороны схлестнулись между собой, рассыпая заклинания, бомбы и боевые кличи, но лишь одна из них, Плеть, была вытеснена раз и навсегда. Войска Альянса и Орды уничтожили всех слуг Аража, а после - и самого лича, а Тассариан и Кольтира вместе напали на магистра Некроситета. Впрочем, Гандлинг быстро рассудил, что Культу Проклятых вовсе и не нужен Андорал и сдал город победителям, после чего скрылся в своей школе.

Тассариан: Кольтира! Я уже слышал где-то, что ты осел в Лордероне!
Кольтира Ткач Смерти: Молва не врет, Тассариан. Я решил дать тебе шанс еще раз убить меня.
Тассариан (смеется): Да, похоже к тому все и катится.
Кольтира Ткач Смерти: Да уж... Но не сегодня. Когда Плеть больше нам не угрожает, я отзову войска на перегруппировку.
Тассариан: Я сделаю то же самое.
Тассариан: Но предупреждаю тебя, Кольтира - мы больше не братья. Теперь ты член Орды, а я - один из Альянса. Мы сразимся в битве за Андорал, и лишь один из нас выйдет из нее победителем.
Кольтира Ткач Смерти: Да, я знаю. Наверное, это будет не легко - сражаться с тобой.
Тассариан (смеется): Я буду ждать.

После этого темпы сражения за Андорал замедлились. Ни Тассариану, ни Кольтире не хотелось сражаться против товарища, и многие силы были отозваны назад, к Бастиону отрекшихся и альянсовскому лагерю Холодного Ветра.

Увы, пока точно неизвестно, чем занимался Альянс после этой части битвы за Андорал - кроме того факта, что, с благословения духа лорда Утера Светоносного фермеры Западного Края все-таки решились осваивать заброшенную землю. Но действия отрекшихся известны вплоть до плачевных подробностей.

По-каким то причинам, отрекшиеся не стали использовать в Западных Чумных землях свою "Гниль", как боевое оружие, как они это сделали в Гильнеасе и Южнобережье. Но методы их от этого не стали более человечными. Новая чума была расставлена лазутчиками отрекшихся в разных уголках фермы Фелтонов в маленьких взрывающихся бочонках - и взорвались они в один момент по команде Верховного палача из Бастиона. Воины-фермеры не умерли мгновенно, но заболели и сильно ослабли, что позволило отрекшимся перейти на другую фазу действия.

В лагерь, отнятый у Алого ордена, неподалеку от фермы Фелстоуна, прибыла ставленница Сильваны Ветрокрылой Линсдэй Рэйвенсан. Она отправила своих солдат, чтобы перерезать всех тамошних жителей, а с ними новых союзниц отрекшихся, валь'кир, которые подняли их из мертвых и очаровали так, что те стали сражаться за Темную Госпожу. План Альянса по освоению земель подорвался, а гарнизон Андорала получил небольшое подкрепление. Рейвенсан лично отправилась в Андорал под командования Кольтиры, скрыв, почему-то, от него таких могущественных союзниц.

Тогда Кольтира был вынужден начать наступление на Альянс - тем более, что фермеры из полей Андорала сами набросились на стены квартала отрекшихся и грозились задавить их количеством. Скрепя сердце, Кольтира был вынужден перерезать их, хотя изначально хотел воевать ТОЛЬКО против солдат. На полях битвы в бывшем квартале Плети происходила своя битва, видимого победителя в которой не было. Кольтира все еще не решался полноценно выступить против войск Альянса.

И вот тогда в игру вновь вступила леди Линсдэй Рейвенсан. Сняв из себя образ простолюдинки, она предстала перед своими избранными чемпионами как леди Сильвана Ветрокрылая. Она вновь предоставила своим воинам валь'кир с приказом поднять из фермеров Западного края отряд отрекшихся и с ним выследить рыцаря Тассариана. После кровавой битвы обнаружилось, что Тассариан бежал, и единственным свидетельством того, что он вообще был тут, были останки скелета Лурида - его доверенного стража. Как бы там ни было, результат сражения уже определился.

Андорал был раз и навсегда взят отрекшимися.

А после начался частный суд над Кольтирой.

Леди Сильвана Ветрокрылая: Кольтира! Твоя королева зовет тебя!
Кольтира Ткач Смерти: Ваше Высочество... Я покорил для Вас... Андорал.
Леди Сильвана Ветрокрылая: Довольно этой наглости! Ты думаешь, я не вижу ничего, что творится за стенами Подгорода?
Кольтира Ткач Смерти: Я... Ваше Высочество, мы победили!...
Леди Сильвана Ветрокрылая: И это - не твоя заслуга. Ты должен был взять Андорал еще несколько дней назад, когда мы победили Плеть.
Леди Сильвана Ветрокрылая: Я знаю твою тайну, Кольтира. Я слышала о вашей дружбе с рыцарем смерти Альянса, Тассарианом.
Кольтира Ткач Смерти: В... В-ваше Высочество...
Леди Сильвана Ветрокрылая: Артас совершенно сплошал, когда создал своих рыцарей смерти. Ты все еще слаб и мягкотел.
Леди Сильвана Ветрокрылая: К счастью, мои слуги могут помочь тебе... преодолеть слабость. В Подгороде, куда ты и отправишься.
*Открывается портал в Подгород; из той стороны появляется цепь поганища и захватывает Кольтиру*
Кольтира Ткач Смерти (кричит): Нет!
Леди Сильвана Ветрокрылая: Тише, рыцарь смерти. Когда это закончится, ты перестанешь чувствовать страх.
Леди Сильвана Ветрокрылая: Скажешь спасибо потом.

З.Ы. А вот пример похвального единения сердец - братья-Баровы объединили усилия, чтобы отвоевать Некроситет. Впрочем, взаимоуважения у них не прибавилось.


 
Форум » Замок Волка » Библиотека » Lore of Cataclysm: Битва за Андорал (Осторожно! Спойлер!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: