Суббота, 20.04.2024, 00:40 Приветствую Вас Гость


Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: silverfox, push  
Форум » Замок Волка » Библиотека » Катаклизм: Война за Серебряный Бор (Осторожно! Спойлер!)
Катаклизм: Война за Серебряный Бор
seryipesДата: Вторник, 03.08.2010, 14:40 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 922
Репутация: 22
Статус: Offline
Дальнейшее чтение может испортить вам удовольствие от игры!
Данная информация - пересказ сюжета World of Warcraft: Cataclysm beta. Это не конечная версия игры и некоторые факты могут быть неточны или изменены в дальнейшем.


 
seryipesДата: Вторник, 03.08.2010, 14:41 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 922
Репутация: 22
Статус: Offline
Сильвана еще раз прошлась рукой по свежей траве, в очередной раз проверяя, не очередной ли это трюк. Но нет, земли Лордерона медленно, но верно восстанавливались
- Хорошо, - подумала Королева-Банши, и тут же одернула себя. – Плохо. Теперь живые еще сильнее вцепятся мертвой хваткой в эти земли. Из Чумных Земель уже идут рапорты о посторонних. Но ничего, вскоре их хватка станет воистину мертвой!
Да, Серебряный бор сильно изменился. Дело было не только в земле… Хотя нет, дело было именно в земле. План по быстрому захвату соседнего Гилнеаса провалился: большая часть жителей бежала – не без помощи этих почитателей природы из Дарнаса, а оставшиеся воргены сплотились вокруг мятежника Дариуса Кроули в так называемый гилнеасовский фронт освобождения. Пф. Но ничего. Все подступы с моря теперь были надежно перекрыты, а произошедший катаклизм открыл еще один путь вторжения – через многочисленные трещины в десятиметровой стене Седогрива. Стена, которой восхищалась когда-то Сильвана, на деле не простояла и два десятилетия.
“Где же этот…?”
Позади послышался звук открывающего портала. Гаррош явно прибыл не один, наверняка на всякий случай притащил с собой целую армию.
“ Стоит только упомянуть черта...”
Сильвана обернулась. Она была настроена серьезно как никогда и отступать от своего она не собиралась. Жаль, Ордой правил очередной юнец, к тому же менее толковый. С Траллом было куда проще. Но без поддержки Вождя не было поддержки Орды, а это означало не только очередной провал в военном захвате Гилнеаса, но и могло поставить крест на будущем Отрекшихся. Ставки сегодня были высоки, и Сильвана шла ва-банк.
- Лучше этому было важным, Сильвана. Ты же великолепно знаешь, что я терпеть не могу это зловонное место. Зачем ты позвала меня? – опять начал брызгать слюной этот выскочка, Гаррош - И что более важно - что тут делают эти монстры из Плети?
Он указал на три белокрылых парящих девы. Своей красотой и холодностью они могли бы поспорить с самой Сильваной, но Гаррош не без причины скривился при виде их – когда-то эти “ангелы” помогали ненавистному всем врагу – Королю-Личу.
- Рада, что ты их заметили, Вождь. После смерти Короля-Лича многие его разумные пешки оказались... не при делах. – Сильвана осторожно подбирала слова. - Этих 'монстров', как ты изящно выразился, зовут валькирами. Ныне они находятся под моим командованием... и они - одна из причин, по которой я позвала тебя.
Похоже, Гаррош был заинтригован.
- Продолжай, Сильвана.
- Хорошо, Вождь. Я нашла решение головной боли Отрекшихся! Как раса, мы, Отрекшиеся, не способны продолжать род. Но с помощью валькир мы можем взять тела павших и создать новых Отрекшихся. Агата, покажи Вождю!
Валькира в центре подлетела в яме перед лидерами Орды, где кучкой валялись предварительно выкопанные тела бывших местных жителей. С рук Агаты сошла черная молния, лениво ползущая к трупам. Еще мгновение, и… Тела встали. Они ошарашено смотрели друг на друга, пытаясь понять, что произошло. К ним уже спешили темные жрецы – духовная поддержка при “инициации”, как показало время, дает хороший результат, и новые Отрекшиеся гораздо лучше свыкаются со своей судьбой. Скорее всего, это новое поступление сегодня же вступит в ее войска, а не будет бесцельно гулять месяцами по Лордерону.
Орк, стоявший рядом с Вождем, с отвращением произнес - Мерзость!
Гаррош был того же мнения.
- То, что ты сделала сейчас, Сильвана... идет против законов природы. Мерзко - это единственное, что я могу сказать по этому поводу.
Ничего иного она и не ожидала в начале.
- Вождь, без новых Отрекшихся мой народ вымрет... контроль над Гилнеасом и северным Лордероном будет утерян.
Гаррош не унимался.
- О чем ты только думала, Сильвана? Чем ты теперь отличаешься от Короля-Лича?
Сильвана расплылась в улыбке.
- Разве это не очевидно, Вождь? Я служу Орде.
Гаррош взорвался.
- Следи за своим острым языком, ведьма!
Он обратился к орку, который не побоялся встрять в разговор лидеров. Тот был явно не простого ранга.
- Кромуш, ты останешься здесь и проследишь, чтобы у Королевы Банши была... достаточно хорошая охрана. Буду ждать твой подробный отчет при следующей нашей встрече.
- Как прикажете, Вождь!
Ну что ж, после событий у Врат Гнева Сильвана, да и все Отрекшиеся уже привыкли к такому отношению. По крайне мере, слежка за ними была честная.
Перед уходом, Гаррош сказал ей:
- Запомни, Сильвана, когда-нибудь мы все окажемся перед своими создателями, и настанет правосудие. Но этот день для тебя может наступить быстрее, чем для остальных.

Сильване Ветрокрылой не впервой приходилось вести за собой войска. И каждый раз противник был более чем достойным. Поэтому Сильвана никогда бы не бросала вслепую все свои силы, не узнав, о чем думает враг. Тщательные разведочные мероприятия перед основным ударом – это было вовсе не ее прихотью, а лишь средством, чтобы сократить число ненужных жертв среди своего народа.

Получая сообщения от своих шпионов, Сильвана с неохотой осознала, что противник не так прост, как казалось. Мятежники одержали несколько небольших побед. Первая попытка разузнать о планах Кроули закончилась смертью одного из верных стражей смерти, Рен Йорик. Бедная Йорик. Сильвана старалась запомнить каждого Отрекшегося, с кем ей приходилось иметь дело, выделяла его сильные и слабые стороны, рассчитывала, как он поступит в том, или ином деле. Она искренне печалилась, когда погибал хоть кто-то из ее подданных. И всегда мстила за них.

Дариус Кроули: Ты подумал над моим предложением, Ивус?
Ивус Кровавый Клык: Как я могу тебе доверять, Кроули? Ты бросил нас. Кинул на верную смерть.
Дариус Кроули: Чтобы выиграть эту войну, нам понадобится твоя помощь. Наши стаи должны объединиться! Иначе Отрекшиеся сокрушат нас. Ты - лидер стаи, Ивус. Остальные в Серебряном бору поступят, как ты скажешь.
Ивус Кровавый Клык: Меня не волнует твоя война, Кроули. Однако... Я лично знаю, на что способны Отрекшиеся. Ты прав. Они охотятся на нас... убивают беззащитных.
Так ты поможешь?
Дариус Кроули: Да, я соберу свою стаю... мы...
Ивус Кровавый Клык принюхивается.
Ивус Кровавый Клык: Похоже, за нами наблюдают, Кроули. Ты стал мягким... Так ошибиться мог только Седогрив.
Ивус находит укрытие Рем и хватает ее за горло.
Ивус Кровавый Клык: Мелкая предательская тварь! Что нам скажешь, шпион?
Рен Йорик: Я живу... и умираю... ради Королевы Банши.
Ивус Кровавый Клык: Я надеялся, что ты скажешь это...
Ворген перегрызает ей глотку.
Ивус Кровавый Клык: Я подготовлю стаю. Это займет время, чтобы собрать их всех, но мы присоединимся к тебе... на сей раз.

Смерть Рен не была напрасной благодаря стараниям запасного шпиона. Оказалось, что Кроули удалось объединиться с другой стаей воргенов, что все это время оставались за стеной Седогрива. Дурные вести пришли и от ее союзников. Подкрепление из Калимдора – три корабля, полные оружия, провизии и солдат – все были захвачены местной стаей воргенов. Как оказалось, орки в то время, как их адмирал Хатчет спала, открыли бочки с ромом, которые тоже так любезно предоставили гоблины в своем порту Трюмной Воды. В момент атаки Кровавого Клыка все матросы были пьяны в стельку. Сильвана с яростью порвала это донесение. Если Гаррош узнает об этом, он наверняка казнит всю команду – пронеслось у нее в голове. Хорошо, что многим удалось спасти бегством. Хоть напились не до того состояния, в котором нельзя шевелить ногами.

Карательный отряд на остров Фенриса, на котором укрылись беженцы из Фенриса, тоже окончился не в пользу Сильваны. Валькирам удалось поднять несколько новых рекрутов, но потом… все испортил чертов Кроули!

Дариус Кроули: Отрекшиеся уже прорвались через вашу оборону, судья. Времени мало. Делайте ваш выбор! Умрите в бою и будете воскрешены как слуги Отрекшихся или же...Выпейте моей крови и переродитесь заново как воргены, став неуязвимыми к проклятью нежити. Помогите нам уничтожить Отрекшихся и вернуть Лордерон Альянсу!
Судья Генри Малеб: Мы скорее умерли бы, чем позволили себе превратиться в воргенов, но, похоже, даже сама смерть не дарует нам спасение от этой войны...
Мы выбираем месть!
Валькира Агата: Бежим... БЕЖИМ!

Кроули и его сообщники из стаи Кровавого Клыка раздавали всем выжившим людям свою кровь, и армии воргенов стали стремительно расти.
- А они еще называют меня сумасшедшей – отметила Сильвана. – Сначала они напоят своей кровью всех живых в Лордероне, потом поди еще и за Штормград примутся.
Новости шли одна хуже другой. Перебит коновой в уделе Ольсена. В Серебряном руднике был взорван отряд Отрекшихся – они пытались заманить в ловушку стаю воргенов, но сами оказались жертвами западни. На Передовой Ставке Отрекшихся за стеной Седогрива ведутся ожесточенные бои. Связь с более дальними штабами Dreadwatch и Rutsak’s Guard прервана.

- КРОУЛИ, ТЫ МЕРЗКОЕ НАСЕКОМОЕ! Я РАЗДАВЛЮ ТЕБЯ! – ярость внезапно прекратилась. Сильвана улыбнулась. – Ах так? Ладно, значит мне придется перемешать колоду и добавить участников.

В ее памяти всплыл один факт, который она при штурме Гилнеаса посчитала забавным. Лорд Винсент Годфри. Когда проклятие воргенов разорило эту землю, Годфри был одним из первых жителей Гилнеаса, начавшим облаву на этих тварей. Как оказалось, его король, которому он посвятил свою жизнь, сам был затронут тем проклятьем. Годфри предпочел умереть, нежели служить тем, от кого он защищал свой дом.

Сильвана отправила на поиски тел Годфри и его сообщников валькиру Артуру и верного командира Стражей Смерти Бельмонта. Увы, вернуться удалось только Артуре. Ей удалось добыть необходимый человеческий материал, но… Как оказалось, весь Гилнеас был потерян. Морская блокада Отрекшихся была уничтожена одной подводной лодкой! Из Штормграда! С 7-м Легионом! И это было еще не все…

Записка
Король Ринн заверяет, что целая армада боевых кораблей уже в пути и должна прибыть в любой момент. Как только остальная часть флота появиться здесь, мы бросим все на Передовую Ставку Отрекшихся и отобьем этих никчемные трупы обратно в Серебряный бор.
Как только Гилнеас окажется под полным контролем Альянса, мы начнем готовиться к отвоевыванию Лордерона.
Слава Альянсу!

Мрачные мысли нахлынули на Сильвану Ветрокрылую.
- Наша цель... Наша единственная цель была в том, чтобы покончить с Королем-Личом. Мы объединились с Ордой и приступили к своему искуплению. Теперь Король Лич мертв, а мы остались. Люди, которые назвали эту землю своим домом при жизни, поступают так же и после смерти. Но Альянс не признает нашего права. Они утверждают, что эта земля - их собственность, пытаясь забрать ее у исконных основателей этого королевства. Но я не допущу этого... Никогда! Лордерон принадлежит Отрекшимся - раз и навсегда.

Сильване нужно было заняться поиском новых союзников. Подкрепление орков все же нашло в себе силы и трезвости придти на подмогу. Настал черед обращения гильнеасовцев. Три валькиры склонились перед трупами Годфри, барона Ашбури и лорда Валдана ...

Винсент Годфри: Я снова жив…
- Ты ожил, чтобы служить мне, Годфри. Вместе мы сокрушим восстание воргенов и вернем Гилнеас Отрекшимся.
Кромуш: Орде...
Ну да, конечно..
Лорд Годфри: В том, кем я стал, есть ирония. Однако как я всегда говорил, лучше быть мертвы, чем воргеном. Или в данном случае, лучше быть нежитью, чем воргеном.
- Готовь своих людей. Гилнеасовский фронт освобождения собирает силы у Стены Седогрива. Скоро прибудет их подкрепление из Штормграда. У нас нет и минуты, чтобы пропасть ее впустую. Броня, оружие, все, в чем бы ты не нуждался - найдешь на базе снабжения позади меня. Иди.
- Как пожелаете, Королева Банши.

Но это было еще не все. Бывшие маги Даларана в Янтарной мельнице установили магический барьер, который каким-то образом скрывал их. По данным Отрекшихся, маги ждали лишь приказа от Альянса о начале нападения. Люди думали, что они с их познанием в магии недоступны. Напрасно! Среди Отрекшихся тоже были маги из Даларана, и даже несколько верховных. Далар Ткач Рассвета быстро раскрыл их секрет – даларанцы засели внутри некоего карманного измерения. Он же придумал план, как нанести опережающий удар. Вскоре сами маги пополнили армии Отрекшихся.

Годфри тем временем занялся очередным коварным планом Сильваны. Он узнал местонахождение дочери Дариуса Годфри, Лорны.

Лорна Кроули: Похоже, Королева Банши послала убийц?
Винсент Годфри: Лорна, так вот как ты приветствуешь старых друзей?
Лорна Кроули: Годфри? Значит, слухи были верны. Ты назло всем предал свое королевство?
Винсент Годфри: Мое королевство? Моего королевства больше нет. Твой отец и Седогрив добились этого.... нет, Гилнеас умер, как только они позволили этим животным убийцам свободно господствовать. Теперь сложи свое оружие и сдавайся. Сейчас нам не нужна твоя смерть. Пока что.
Лорна Кроули: ХА! Вам придется убить меня! УМРИТЕ!

Все же Лорна ничего не могла предпринять против сразу трех хорошо обученных в военном деле лордов.
Теперь все козыри были на руках Сильваны. Все ее силы стали превосходить таковые у Альянса, чем она незамедлительно воспользовалась. Оттесняя Альянс у врат Седогрива, Сильвана призвала Дариуса на переговоры.

Сильвана Ветрокрылая: Сложите свое оружие и сдавайтесь! Кроули, твои силы пали перед моей могущественной армией. Ты проиграл!
Дариус Кроули: Это еще не конец, Сильвана. Еще нет.
Сильвана Ветрокрылая: Как легкомысленно ты бросаешься жизнями своих людей, в то время как твой король восседает на своем троне лжи, не готовый даже пошевелить пальцем для вас. Неужели гильнеасовцы не ценят жизнь, которую они могут потерять? Жизнь, которую они потеряют? Вы не можете победить.
Дариус Кроули: Но мы погибнем, пытаясь сделать это!
Сильвана Ветрокрылая: И твоя дочь? Ты мог бы спасти ее... Мог дать ей свою кровь, но все же ты так не поступил. Почему?
Дариус Кроули: ЛОРНА? Что... Где она!? Что ты сделала с ней!?
Сильвана Ветрокрылая: Пока ничего... Я даю тебе выбор - выбор, который мне никогда не давали. Я предлагаю тебе жизнь Лорны в обмен на безоговорочную капитуляцию.
Дариус Кроули: Лорна... я... Освободи ее. Я объявлю отступление.
Ивус Кровавый Клык: Ты шутишь, Кроули? Бесчестный ублюдок!
Сильвана Ветрокрылая: Освободи ее, Годфри.
Винсент Годфри: Конечно, хозяйка.
Сильвана Ветрокрылая: А теперь уходи, Кроули, и никогда не возвращайся. Лордерон принадлежит Отрекшимся.
Дариус Кроули: Прости меня, дочка...

Альянс бежал, и Сильвана возвестила: СОЛДАТЫ ОРДЫ! МЫ ПОБЕДИЛИ! ЛОРДЕРОН...
Прогремел выстрел. Сильвана, удивленная, обернулась и… ее глаза затмила тьма. Она уже испытывала это чувство. То самое, когда проклятый Артас вонзил в нее ледяной клинок. Второй раз в жизни Сильвана умерла.
Все присутствующие замолкли. Тишину прервал орк Кромуш: ЧТО ТЫ НАДЕЛАЛ, ГОДФРИ!
Лорд Годфри лишь расмеялся в ответ: То, что нужно было сделать давным-давно, мерзкие животные. Гилнеас принадлежит мне, как вскоре будет принадлежать и остальная часть Лордерона! А ТЕПЕРЬ ПРИСОЕДИНИТЕСЬ К СВОЕЙ ГОСПОЖЕ В СМЕРТИ!
Валькиры и орк ринулись в боя, защищая тело своей хозяйки. Их напор поразил недавно воскрешенных гильнеасцов
- ОТСТУПАЕМ, БРАТЬЯ! В КРЕПОСТЬ ТЕМНОГО КЛЫКА! Эта земля будет трепетать и содрогаться под нашими пятами
Кромуш склонился перед Сильваной. Его лицо было необычно бело, было непонятно, что его беспокоит больше, факт, что Сильваны больше нет, или что с ним за это сделает его Вождь.
Восстановите ее, ВОССТАНОВИТЕ! – крикнул он валькирам. Но… валькиры воскрешали лишь людей, а не Отрекшихся. Однако…
Агата произнесла: Мы связаны с нею, сестры...
Артура напомнила: Это уничтожит нас, сестры...
Дэшла закончила: Это наша священная обязанность. Договор был заключен, сделка сделана....
Артура решила за всех - Будь посему.
Все свои силы валькиры отдали на сотворение чуда. Как и свои жизни. Сильвана с трудом встала на ноги, пытаясь собраться с мыслями.
- Я видела... лишь тьму. И когда я плыла в небытии, явился блестящий свет, затем еще и еще...
Она обернулась и увидела тела троих сестер. Что-то екнуло в ее сердце, хотя ей казалось, что это уже невозможно. Невольно она схватилась за свой медальон.
- Мои дорогие валькиры. Теперь я знаю - и не сомневаюсь: валькиры - наше будущее.
Оглядев всех собравшихся вокруг, Сильвана распрямилась.
- Мы никогда не прекратим борьбу за Лордерон. Никогда...
Перебирая в уме всех погибших в этой войне, она в который раз поклялась, что больше не даст никому безнаказанно притеснять ее народ. И никому не даст предать ее.


 
Форум » Замок Волка » Библиотека » Катаклизм: Война за Серебряный Бор (Осторожно! Спойлер!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: