Пятница, 29.03.2024, 13:23 Приветствую Вас Гость


Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: silverfox, push  
Форум » Замок Волка » Библиотека » Королева Сильвана Ветрокрылая (Цитадель Ледяной Короны: главные герои)
Королева Сильвана Ветрокрылая
seryipesДата: Четверг, 08.10.2009, 21:09 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 922
Репутация: 22
Статус: Offline
Темная Госпожа Сильвана Ветрокрылая в полной мере испытала на себе жестокость Короля-лича. Во время Третьей войны рыцарь смерти Артас вторгся с армией Плети в родные земли Сильваны, Кель'Талас, чтобы с помощью силы Солнечного Колодца вернуть к жизни павшего некроманта Кел'Тузада. Главнокомандующий следопытов Луносвета Сильвана отважно сражалась с полчищами Плети, но Артас одержал над ней верх и, не желая даровать эльфийке быструю смерть, отделил ее дух от тела. Обратив дух Сильваны в банши, Артас заставил ее помогать Плети в осквернении Кель’Таласа и истреблении жителей королевства.

Позже Сильвана вернула себе свободу, присоединившись к Иллидану Ярости Бури в его нападении на Ледяной трон. Когда трещина в троне разошлась, Король-лич частично утратил контроль над армией Плети. Освободившись от власти Темного повелителя, Сильвана вернула себе тело и начала строить планы мести. Группа преданных ей банши заманила Артаса в ловушку, и Сильване почти удалось достичь своей цели: во время нападения она парализовала своего смертельного врага отравленной стрелой, но вмешательство Кел’Тузада спасло Артаса. Немедленно после неудачного покушения рыцарь смерти отправился в Нордскол и соединился с Королем-личом. Тем временем Сильвана собрала под свои знамена Отрекшихся – нежить, свободную от власти Темного владыки, – и основала под руинами Лордерона город, назвав его Подгородом. Возглавив армию Отрекшихся, она объединилась с Ордой и начала войну против Плети. Союз оказался выгодным для всех: сравнительно небольшой и слабой армии Сильваны требовался сильный союзник, а Орде не хватало форпоста в Восточных королевствах.

После освобождения от власти Короля-лича Сильване пришлось столкнуться с множеством трудностей. Несмотря на то, что Темная Госпожа и ее подданные ведут войну против Плети, им постоянно приходится сражаться также и с теми, кто ненавидит нежить в любых ее проявлениях. Помимо этого, сами Отрекшиеся также доставили ей немало хлопот. Недавно в Подгороде случилось восстание демонов и мятежных Отрекшихся, которое спланировали и возглавили Повелитель ужаса Вариматас и верховный аптекарь Гнилесс. Во время объединенной атаки Орды и Альянса на Врата Гнева Гнилесс бомбардировал вражескую армию снарядами с вирусом новой чумы, не щадившей ни союзников, ни врагов, а Вариматас и его приспешники захватили Подгород. С помощью Орды Сильвана подавила восстание и вернула столицу, но некоторые из союзников Темной Госпожи до сих пор подозревают, что она была замешана в предательстве, приведшем к событиям у Врат.

Несмотря на все происходящие с ней неприятности, Сильвана продолжает неотступно преследовать свою главную цель: отмщение Артасу. Теперь, когда Отрекшиеся и Орда начали наступление на крепость Короля-лича, Сильвана надеется, что скоро удача улыбнется ей.

Анкетные данные

* Пол: женский
* Раса: высшая эльфийка (ранее), нежить с уникальными способностями (в настоящее время)
* Род деятельности: главнокомандующий следопытов Луносвета (ранее), королева-банши Отрекшихся (в настоящее время)
* Столица: Подгород
* Фракция: Орда
* Способности: несмотря на то, что Сильвана вернула себе тело высшей эльфийки, она способна по желанию принимать бесплотную форму банши. При жизни она была отличным стрелком и сохранила этот навык после смерти. По сей день излюбленным оружием Сильваны остается лук.
* Появление персонажа в играх, романах, комиксах и манга:
o World of Warcraft: Tides of Darkness (роман)
o World of Warcraft: Arthas: Rise of the Lich King (роман)
o Warcraft: The Sunwell Trilogy volume 3 - Ghostlands (манга)
o Warcraft III: Reign of Chaos (игра)
o Warcraft III: The Frozen Throne (игра)
o World of Warcraft (игра)
o World of Warcraft: The Burning Crusade (игра)
o World of Warcraft: Wrath of the Lich King (игра)


 
Форум » Замок Волка » Библиотека » Королева Сильвана Ветрокрылая (Цитадель Ледяной Короны: главные герои)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: