Четверг, 28.03.2024, 16:46 Приветствую Вас Гость


Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сумеречный Университет » Ристалище » Нанесение урона воином в Cataclysm
Нанесение урона воином в Cataclysm
seryipesДата: Вторник, 28.12.2010, 14:35 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 922
Репутация: 22
Статус: Offline
1. Таланты и символы

Прокачка

Я советую качаться в Неистовстве, таланты будут такими.

Символы:
Основные: [Символ кровожадности], [Символ яростного выпада], [Символ мощного удара]
Большие: [Символ перехвата], [Символ жажды смерти], [Символ победного ража]
Малые: [Символ ярости берсерка], [Символ исцеления кровью], [Символ боевого крика]

Качаться в Неистовстве на бете было гораздо легче и быстрее, чем в Оружии - поэтому я и остановил свой выбор на этом билде. Оставшиеся 2 таланта выберите на свое усмотрение.

Воин специализации "Неистовство" в рейде

Символы:
Основные: [Символ кровожадности], [Символ яростного выпада], [Символ мощного удара]
Большие: [Символ удара колосса], [Символ рассечения], [Символ жажды смерти]
Малые: [Символ ярости берсерка], [Символ исцеления кровью], [Символ боевого крика]

До сих пор не ясно, куда лучше вложить 3 таланта - в Побуждение или в Глубокие раны. Большие и малые символы вы можете менять по ситуации, в зависимости от энкаунтера. В бете мой ДПС падал при использовании Единства Намерений, поэтому я буду использовать Хватку Титана. Не стану утверждать, что одно лучше другого - я высказал мнение, с чем лучше мне.

Воин специализации "Оружие" в рейде

Символы:
Основные: [Символ смертельного удара], [Символ превосходства], [Символ мощного удара]
Большие: [Символ удара колосса], [Символ рывка вдаль], [Символ размашистых ударов]
Малые: [Символ ярости берсерка], [Символ властности], [Символ боевого крика]

Опять-таки, вы можете изменить некоторые символы здесь в зависимости от энкаунтера.

2. Ротации

Неистовство

Кровожадность > Яростный выпад > Кровожадность > Крик / Удар колосса
Когда набирается 50+ ярости - используем Удар героя
Мощный удар используйте только при проке Прилива крови

Я обычно начинаю бой с накапливания на боссе 3х стаков Раскола Брони, затем я придерживаюсь ротации, пока не прокнет Прилив Крови.

После прока я использую: Жажда смерти > Удар колосса > Безрассудство > Кровожадность (с Ударом героя) > Яростный выпад (крик если надо) > Кровожадность (с Ударом героя), после чего продолжаю придерживаться ротации.

Когда Удар Колосса готов, я стараюсь использоваться его вместе с проком Прилива крови.

Смысл уменьшения вашего урона в том, что воин имеет нереально высокую скорость набора угрозы, поэтому ваша задача - дать танку возможность набрать достаточное количество аггро. Если в паке более 1 моба, то вместо Удара героя используем Рассекающий удар.
Когда здоровье цели падает ниже 20% просто спамим Казнь и Удар героя (если имеется более 70 ярости)

Оружие

В отличии от Фури-воинов, Армс-воины используют следующий список приоритетов в ротации:

1. Постоянно держите Кровопускание на цели
2. Удар колосса > Смертельный удар > Превосходство

Используйте Удар героя,если у вас достаточно ярости для поддержания ротации.
Когда здоровье цели опускается ниже 20%, все равно используйте Удар Колосса и Смертельный удар, но после этого забудьте об остальных ударах и спамьте только Казнь.

3. Рейды

Характеристики

Приоритет характеристик для фури-воина (в порядке убывания): 8% меткости > 26 мастерства > сила > хардкап меткости (27%) > крит = скорость атаки > искусность

Как только у вас будет достаточно ярости для спама Удара героя в ротации, крит станет более выгодной характеристикой, нежели скорость атаки. Это связано с тем, что после того как вы сможете поддерживать такую ротацию, надобность в скорости атаки отпадет,т.к. она влияет только на белые атаки, а крит влияет на все атаки.

Приоритет характеристик для армс-воина (в порядке убывания): 8% меткости > сила > крит > мастерство > искусность > скорость атаки

Достигнув капа меткости, набирайте только силу и крит. Мастерство будет постепенно накапливаться само собой.

Еда и расходуемые предметы

Фласка: Настой силы титанов
Зелье: Зелье из крови голема
Еда: Моченый в пиве кроколиск / Печенье с предсказанием / Волшебное угощение из морепродуктов

Наложение чар

Голова: Магический знак драконьей пасти
Плечи: Великое начертание зазубренного камня
Плащ: Чары для плаща - критический удар II
Грудь: Чары для нагрудника - все характеристики IX
Наручи: Чары для наручей - критический удар II / Чары для наручей - скорость II
Перчатки: Чары для перчаток - сила V
Ноги: Накладки для поножей из чешуи дракона
Ступни: Чары для обуви - точность
Оружие: Чары для оружия - обвал

Камни

Красный: 40 силы - Жёлтый: 20 силы - 20 крит/20 скорость - Синий: 20 силы - 20 хит или 40 хит - Мета: Любой пока не получите лучшей экипировки с большим количеством слотов для сокетов. Когда в большинство вашей экипировки будут вставлены камни, имеет смысл взять другой мета сокет, который не требует больше синих камней, чем красных.

Перековка

Если на вещи есть искусность, но нет меткости, тогда перековываем всю искусность в меткость.
Если на вещи есть и искусность и меткость, тогда перековываем всю искусность в скорость (до тех пор, пока вы сможете поддерживать свою ротацию, затем в крит)
Если у вас есть более 26 мастерства, перекуйте его в меткость, если это возможно. Если нет - то в скорость.

Профессии

Кожевничество до сих пор кажется лучшей профессией для PvE в Катаклизме. В основном, потому, что энчант на наручи на силу гораздо полезнее чем на хаст/крит.

В выборе второй профессии нет предпочтений. Можете взять то, что считаете вам более нужным. Лично я, например, выбрал наложение чар.

4. Экипировка

Вот список хорошей до-рейдовой экипировки. Возможно такое, что я упустил что-то, что подходит лучше, так как на Wowhead огромное множество вещей.

Голова: [Шлем каменщика] (Мертвые Копи - Ванесса ван Клиф)
Шея: [Молодая поросль] (Чертоги Созидания - Аммунаэ)
Плечо: [Наплечье великого реквиема] (1650 очков справедливости)
Плащ: [Плащ Джордана] (Затерянный город Тол'Вир - Сиамат)
Грудь: [Кираса бушующей ярости] (2200 очков справедливости)
Запястья: [Наручи холодной мести] (Пещеры Черной Горы - Карш Гнущий Сталь)
Кисти рук: [Рукавицы грохочущих костей] (Почтение с Кланом Драконей Пасти)
Пояс: [Элементиевый ремень боли] (Кузнечное дело)
Ноги: [Набедренники алфея] (Трон приливов - Дроп с трэша/BoE с босса?)
Ступни: [Наголенники Ву старшего] (Затерянный город Тол'вир - Генерал Хусам)
Палец: [Перстень Новы] (Чертоги Созидания - Изисет)
Палец: [Костяной круг] (Грим Батол - Эрудакс)
Аксессуар: [Правый глаз Раджа] (Чертоги Созидания - Радж)
Аксессуар: [Мощь Океана] (Трон Приливов - Тайник Нептулона)
Оружие: 2х[Жнец недругов] (Мертвые Копи - Врагорез-5000)
Метательное: [Режущие шипы] (Чертоги Созидания - Аммунаэ)

5. Аддоны и макросы

Здесь я расскажу вам о том, какие аддоны пригодятся вам в процессе игры. Упомяну несколько конкретных примеров, которые хороши для воина в частности:

Quartz - аддон отображения полосы применения заклинания. Здесь вы можете увеличить размер полосы применения заклинания вашей цели и фокуса для легкого прерывания и слежения за заклинаниями боссов.

Chronobars - таймер для ваших кулдаунов, дебаффов, баффов, тринкетов и т.д. Необыкновенный аддон, который "прокачивает" ваши панельки. Я использую его для отображения таймеров и кд на некоторых заклинаниях.

Satrina Buff Frame - позволяет перемещать полоску бафов/дебаффов делая более удобное слежение за ними.

Stay Focused - отличный аддон для слежения за яростью. Добавляет панельку, которую можно переместить или изменить ее размер.

У меня не так много макросов, но здесь перечислены все те, которыми я пользуюсь.

Этот позволяет увеличить обзор, в некоторых случаях облегчая энкаунтеры

/console CameraDistanceMaxFactor 5

Этот позволяет переключится в Оборонительную стойку и надеть щит, после чего вы можете активировать Глухую оборону, Блок щитом, Вмешательство и т.д.

#showtooltip Shield Wall
/cast Defensive Stance
/stopmacro [equipped: Shields]
/stopcasting
/equipslot 16 Shadowmourne
/equipslot 17 Wrathful Gladiator's Shield Wall

Меняет оружие в левой руке и переключает в стойку Берсерка

/cast Berserker Stance
/equipslot 16 Shadowmourne
/equipslot 17 Glorenzelg, High-Blade of the Silver Hand

А также у меня начало автоатаки прикреплено к некоторым ударам,которые активируют ее при нажатии. К примеру:

/startattack
/cast Bloodthrist

Ну и последний,наверное самый важный. Сейчас Мощный удар можно использовать на ходу, и этот макрос позволяет предотвратить применение Мощного удара, если Вкус крови не прокнул. Этот макрос немедленно прервет применение Мощного удара.

#showtooltip Slam
/cast Slam
/stopcasting

Послесловие

В новом дополнении механика воинов довольно сильно поменялась. И я лично считаю, что это к лучшему. Наслаждайтесь игрой обновленным классом. Помните, что мертвые не дамажат. Не убегайте от хилеров и не рвите аггро. Давайте танку какое-то время для набора аггро, не попадайте под кливы и т.д. Следите за всем, что вас окружает. Постарайтесь сделать слежение за кулдаунами и таймерами максимально удобным. Не переставайте учиться на своих ошибках, извлекая что-то новое с каждым траем босса. Всегда ищите способ для повышения своего урона. Отыскивайте наиболее подходящие моменты для применения кулдаунов, использования Перехвата и так далее. Такие мелочи, на первый взгляд, могут решить исход всего боя.

Источник: Manaflask.com
Перевели Aliko, Cemetery, Deagle, Nattfodd специально для MMOBoom.ru


 
Форум » Сумеречный Университет » Ристалище » Нанесение урона воином в Cataclysm
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: